Открытие выставки «По следам «Палитры года»

16 февраля 2022 года в Выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялось торжественное событие – открытие ежегодной областной выставки Смоленского отделения союза художников «Палитра года».
«Палитра года» считается одним из главных событий в культурной жизни нашего региона. На выставке в г. Десногорске представлен фрагмент крупномасштабной экспозиции из 58 произведений 38 художников. Среди авторов, не только заслуженные художники, члены союза художников РФ, но и студенты художественно-графического факультета Смоленского государственного университета.
В названии выставки заложена идея, продемонстрировать всю палитру изобразительного искусства, которой сегодня владеют художники Смоленщины. Это своего рода отчет местных творцов о проделанной за последнее время работе.
17.02.2022
Экспозиция действительно напоминает разноцветную палитру, в ней представлен спектр тем, жанров, техник, индивидуальных манер письма. Сотни прекрасных мгновений запечатлены в творческих работах. Детское лицо на фоне звёздного неба, стены древних храмов, теплый деревенский вечер, деревья в зеркале воды, хрупкие создания природы – цветы и галерея лиц. Все это и не только можно увидеть в Выставочном зале. В каждой работе пытливый и думающий зритель может найти что-то свое.
Выставка продлит свою работу до 16.03.2022г., по адресу: г. Десногорск, 1 мкрн., ТЦ «Феникс», Выставочный зал.
МБУК «Десногорский ИКМ»