• Новости

Открылась новая спортивная площадка в десногорском центре социальной помощи семье и детям «Солнышко»

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» выиграло грант в открытом конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом» с проектом «Спорт доступен всем!». На полученный грант был приобретен и установлен игровой уличный спортивный комплекс, торжественное открытие которого состоялось 21 ноября.

Право разрезать ленточку было предоставлено заместителю главы муниципального образования «город Десногорск» Александру Новикову, директору СОГБУ ДЦ СПСиД «Солнышко» Людмиле Шаповаловой, а также маленьким воспитанникам центра.

«В следующем году мы также будем поддерживать инициативы, направленные на всестороннее развитие детей, - отметил Александр Новиков. – Госкорпорация «Росатом» и Концерн «Росэнергоатом» не оставляют без внимания города присутствия. Совместными усилиями мы добьемся хороших результатов».

27.11.2017

Всем руководителям организаций,  которые активно помогали в том, чтобы мечты о спортивном комплексе стали реальностью, были вручены благодарственные письма.

«Наше «Солнышко» сейчас и не узнать. Радует красота вокруг. Открытие нового спортивного комплекса -  настоящий праздник для ребят. Теперь они смогут активно проводить время на свежем воздухе», - отметил депутат Смоленской областной Думы, директор АО «Атомтранс», Михаил Лосенко.

«Мы первый раз участвовали в этом конкурсе и победили, чему мы очень рады - рассказала директор центра Людмила Шаповалова. -  В ноябре нашему учреждению исполняется 18 лет, открытие площадки – очень хороший подарок для ребят».

Организаторы устроили для воспитанников центра настоящий спортивный праздник, который начался с исполнения гимна «солнышек». На спортивной площадке игрового комплекса прошли праздничные эстафеты. Участникам команд «Олимпийцы» и  «Спартанцы» предстояло преодолеть полосу препятствий: прокрутить велотренажер, забраться по веревочной лестнице, подтянуться на турнике, «прокачать» пресс.

Поддерживая друг друга обе команды успешно справились с заданиями. Им были вручены кубки, медали и грамоты.

Спортивный праздник удался на славу. В отличном настроении воспитанники центра разошлись по группам, где их ждал «сладкий стол».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС