Отдел социальной защиты в г.Десногорске информирует

Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее – Департамент) в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О внедрении режима повышенной готовности» сообщает следующее.
Департамент в период режима повышенной готовности осуществляет предоставление 11 государственных услуг исключительно в электронном виде.
Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (адрес – http://www.gosuslugi.ru) предоставляется 7 государственных услуг:
27.04.2020
Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (адрес – http://www.gosuslugi.ru) предоставляется 7 государственных услуг:
1. Назначение и выплата государственного пособия на ребенка в Смоленской области;
2. Назначение и выплата ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка;
3. Назначение и выплата единовременного  пособия при рождении ребенка;
4. Назначение  и  выплата  областного  государственного  единовременного пособия при рождении ребенка;
5. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов;
6. Предоставление  ветеранам  труда,  ветеранам  военной  службы  меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на территории Смоленской области
7. Назначение  членам  семей  погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

Посредством Портала государственных и муниципальных услуг Смоленской области (адрес – http://pgu.admin-smolensk.ru) 4 государственных услуги:
1. Возмещение гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, расходов по оплате проезда на общественном и заказном транспорте по территории Смоленской области к месту получения программного гемодиализа и обратно;
2. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы и труженикам тыла;
3. Назначение и выплата ежемесячной пожизненной выплаты гражданам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области», и членам семьи гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно;
4. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, проживающим на территории Смоленской области.