Основные события еженедельного совещания

По докладу МСЧ № 135 ФМБА России в Десногорске добавилось еще два заболевших коронавирусной инфекцией. В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 7 человек. Настораживает эпидемиологическая ситуация: по всей Смоленской области фиксируется рост количества выявленных случаев.
На важность вакцинации и формирования коллективного иммунитета указал Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Данная мера защиты населения от заражения уже зарекомендовала себя и даже течение болезни становится менее губительным для заболевшего, сводя к минимуму негативные последствия.
В связи с этим прошу десногорцев обратить внимание на такие меры профилактики, как ношение масок в общественных местах, особенно людьми пожилого возраста, и вакцинацию.
10.08.2022
По докладу МСЧ № 135 ФМБА России в Десногорске добавилось еще два заболевших коронавирусной инфекцией. В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 7 человек. Настораживает эпидемиологическая ситуация: по всей Смоленской области фиксируется рост количества выявленных случаев.
На сегодняшний день в медсанчасти Десногорска имеется необходимое количество препаратов для проведения вакцинации. И именно от нашей с вами ответственности и принятых мер защиты зависит, как наш город перенесет очередную волну заболеваемости.
Мною было указано руководителям профильных комитетов на необходимость вакцинации педагогических работников и работников культуры до начала учебного года, а также медицинского персонала и работников социальных служб.
Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
Ветеринарная служба города держит на контроле продажу мяса и молочной продукции — по области имеются очаги такого заболевания , как бруцеллёз. Организована комиссия для обходов торговых точек, чтобы максимально оградить горожан от некачественной продукции, опасной для здоровья.
С 1 сентября Министерство просвещения РФ запускает в общеобразовательных организациях города цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Учебная неделя будет начинаться с классного часа на определенную тему: патриотизм, гражданственность, духовность, нравственность, образование, здоровье или экология.
11 августа в Смоленске представители наших десногорских организаций получат заслуженные награды в рамках областных смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области и на звание «Лучший уполномоченных по охране труда» по итогам 2021 года.
14 августа в 17:00 на летней городской эстраде состоится праздничный концерт, посвященный дню Строителя.

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
А.А.Новиков