• Новости

Общегородское совещание под председательством Главы муниципалитета. Обсуждение городских вопросов

12 апреля Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  Александр Новиков провёл в Администрации плановое совещание в очном режиме. На данный момент  случаи заражения Ковид-19 в Десногорске стали единичными. Фокус внимания перемещается на углубленную диспансеризацию уже переболевших жителей.
Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России:
«На стационарном лечении в отделении с новой коронавирусной инфекцией, на данный момент находится 18 человек. Сейчас он развёрнут у нас на 25 коек. В реанимации людей нет. С острыми респираторными заболеваниями под наблюдением находятся 179 детей, что гораздо ниже уровня сезонных заболеваемостей в этот период, как и среди взрослых».
15.04.2022
12 апреля Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  Александр Новиков провёл в Администрации плановое совещание в очном режиме. На данный момент  случаи заражения Ковид-19 в Десногорске стали единичными. Фокус внимания перемещается на углубленную диспансеризацию уже переболевших жителей.
Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России:
Несмотря на положительную динамику, отмену ковидных ограничений, в первую очередь масок, ждать не стоит. По словам специалистов, поспешность может сказаться на эпидемиологической обстановке негативно.
В городе «оживает» и культурная жизнь. Уже разработана программа к празднованию 9 мая, Виртуальный концертный зал регулярно встречает зрителей, в киноконцертном зале начинается кинофестиваль военно-исторических фильмов. Приходят новости и о спортивных успехах.
Анна Королёва, председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике:
«Со 2-го по 9-е апреля команда юношей города Десногорска принимала участие в суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в Нижнем Новгороде. Ребята заняли 4 место из 16-ти. Поздравляем их с таким большим спортивным успехом».
Кроме прочего, было объявлено о назначении нового директора коммунальной службы МУП КПП. Предприятие возглавил Андрей Воронцов, ранее руководивший Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Ксения Лашкова