Обращение Главы муниципального образования «город Десногорск»

Уважаемые десногорцы!
Наш приоритет сегодня – уберечь город от проникновения коронавирусной инфекции, сохранить здоровье всех жителей, взрослых и детей, особое внимание – старшему поколению. Скажем «Нет!» новому заболеванию, охватившему весь мир. К счастью, у нас пока нет подтвержденных случаев.
Хочу вас заверить, что со стороны администрации Десногорска, муниципальных служб, силовых структур и подразделений Федерального медико-биологического агентства сделаны все шаги, чтобы противостоять ухудшению эпидемиологической ситуации в городе, обеспечить безопасность жителей и подготовиться к форс-мажорным обстоятельствам.
Мы остановили занятия в школах и колледже, и с 6 апреля они планируют перейти на дистанционное обучение. В детских садах – режим свободного посещения с соблюдением профилактики. Отменены культурные и спортивные мероприятия. Временно не работают столовые, рестораны, кафе, парикмахерские и косметические салоны, частные стоматологические кабинеты. Предприятия по максимуму перевели своих сотрудников на удаленный способ работы.
Полиция Десногорска ведет контроль тех, кто прибывает из зарубежных стран. В усиленном режиме действуют МСЧ-135 и Межрегиональное управление ФМБА России при поддержке Росатома во всем, что касается тестов, аппаратов искусственной вентиляции легких, палат для изолированного лечения. Отдел социальной защиты сообщает телефон горячей линии для организации доставки лекарств по рецептам врачей, десногорцам, которые находятся на самоизоляции. Управляющие компании проводят уборку в подъездах с использованием дезинфицирующих средств.
Безусловно, кардинальные изменения привычного жизненного уклада вызывают неприятие, но лучше некоторое время потерпеть, чем потом бороться с последствиями! Думаю, каждый здравомыслящий человек со мной согласится. Поэтому, дорогие друзья, соблюдайте меры безопасности. Пока не изменится ситуация, без крайней надобности не выходите на улицу. Если вышли в магазин или погулять с собакой, надевайте средства индивидуальной защиты, держите дистанцию. Сохраняйте спокойствие, доверяйте только официальной информации и не тиражируйте слухи. Мы с вами обязательно преодолеем возникшие трудности.
А.Н.Шубин
«город Десногорск»