О предоставлении возможности обучения по дополнительной ИТ профессии

Настоящим сообщением информируем муниципальных служащих органов местного самоуправления города Десногорск Смоленской области и сотрудников подведомственных муниципальных учреждений о предоставлении возможности пройти дистанционное платное обучение со скидкой 50-70% в рамках Проекта «Цифровые профессии» и получить дополнительную ИТ профессию. Оставшуюся часть необходимо будет оплатить самостоятельно или за счет средств работодателя. Оператор проекта — Университет 2035. По итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

26.04.2022
Для всех желающих доступно 25 курсов:
- «Python-разработка для начинающих»,
- «Мидл фронтенд-разработчик»,
- «Data Science: рекомендательные системы»,
- «Java-разработка для начинающих»,
- «Основы тестирования ПО» и другие.
Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Количество мест на обучение ограничено.
Подробная информация об обучении (в том числе о правилах предоставления скидок) доступна на странице Проекта на портале Госуслуг (https://profidigital.gosuslugi.ru/). Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Процесс подачи документов в этом году стал удобнее — заявка на Госуслугах будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются        от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на почту приходит уведомление о принятом решении.