На контроле территория торговых объектов

09 апреля 2019 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
На заседании комиссии было рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных законом Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Из них:
- 3 протокола по статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан» устанавливающей ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
15.04.2019
- 5 протоколов по статье 17.4 «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» устанавливающей ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
По ним приняты решения:
- в виде предупреждения - по 1 протоколу;
- в виде штрафа в размере 2000 рублей - по 1 протоколу;
- в виде штрафа в размере 3000 рублей - по 1 протоколу;
- в виде штрафа в размере 4000 рублей - по 1 протоколу;
- вынесено определение об отложении рассмотрении дела – по 1 протоколу;
В отношении юридических лиц, за невыполнение требований по содержанию земельных участков, были вынесены решения:
- в виде штрафа в размере 300 000 рублей - по 2 протоколам;
- в виде штрафа в размере 400 000 рублей - по 1 протоколу.
В ходе заседания к руководителям торговых объектов обратился председатель административной комиссии В.В. Исаев с просьбой принять активное участие в экологическом субботнике, который будет проходить в г. Десногорске 30 апреля 2019 года, по наведению санитарного порядка на территории, прилегающей к торговым объектам.

Ведущий специалист, ответственный секретарь административной комиссии
муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
Мазурина В.А.