• Новости

Победа команды МБОУ "Средняя школа №2" на Фестивале телевизионной журналистики в г. Заречном

Команда МБОУ "Средняя школа №2": Анастасия Каретникова и Карина Липилина под руководством учителя русского языка и литературы Петровой Елены Александровны приняли участие в фестивале-конкурсе «Атом ТВ» проекта «Школа Росатома». Фестиваль включал в себя несколько этапов: заочный, в ходе которого участники создавали сюжеты о "Школе Росатома", выкладывали посты в Твиттере и ВКонтакте на темы: "Визитка команды" и "Мы едем на Атом ТВ". По итогам заочного этапа команда получила 2 место в рейтинговой таблице команд-участниц проекта, что позволило ей принять участие в финале конкурса.

Финал конкурса проходил с 8 по 10 ноября 2017 в городе Заречный Пензенской области. В первый день фестиваля девочки и их руководитель, помимо мастер-классов, участвовали в квесте по городу Заречный и в пресс-конференции с главой администрации О.В.Климановым. Работа кипела у участников не как у детей, а как у взрослых, так как перед ребятами стояли недетские задачи. Во время открытия фестиваля-конкурса юные тележурналисты получили пресс-карты, которые помогали справляться с корреспондентскими заданиями.

13.11.2017

Во второй день фестиваля ребята получили особые задания, касающиеся жанров телевизионной журналистики, в рамках которых по заданию нужно было снять видеосюжеты. Команда под условным названием Десногорск-4 должна была взять в короткие сроки интервью, смонтировать его в определенных временных рамках (не более 3-х минут) и представить на суд жюри утром третьего дня. Нужно сказать, что помимо этого в программе фестиваля в этот день были и другие задания: составить программу для телевидения, причем это задание выполняли как дети, так и взрослые.
В третий день фестиваля прошел кастинг телеведущих новой программы для Атом ТВ. В пятерку лучших попала наша Анастасия Каретникова. А в конце дня на закрытии фестиваля-конкурса были подведены итоги работы жюри. Команда МБОУ "Средняя школа №2" получила Диплом 1 степени в номинации "Информационный жанр" и заслуженный  подарок - видеокамеру.

Несмотря на объёмную конкурсную программу, команде из Десногорска удалось найти новых друзей, овладеть огромным количеством информации для работы как журналиста, так и оператора. Мы надеемся, что сюжеты Анастасии Каретниковой и Карины Липилиной будут показаны в программе, которая готовится Атом ТВ на федеральных каналах телевидения.

Комитет по образованию от всей души поздравляет обучающихся МБОУ «СШ № 2» Липилину Карину и Каретникову Анастасию и их руководителя Петрову Елену Александровну с заслуженной победой!

Комитет по образованию