• Новости

«Новогоднее настроение». Новогодний отчётный концерт МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» по итогам I полугодия.

Вечером 26 декабря 2017г.  музыкальная школа подвела итоги  I учебного полугодия и представила  на сцене большого концертного зала изобилие прекрасно подготовленных музыкальных номеров, каждый из которых является плодом массы усилий и душевного отношения преподавателей к детям и своему профессиональному долгу.

Этот концерт под названием «Новогоднее настроение» действительно продемонстрировал высокий уровень  преподавателей школы. За короткий срок с начала учебного года они добились такого результата! Это двадцать концертных номеров,

Были достойно представлены все отделения школы, инструментальные детские ансамбли (трио домристов Т.М. Голубевой, дуэт С.М. Частовой, ансамбль гитаристов Г.Т. Ким),  в том числе ансамбли в новых составах, впервые представленные на сцене в этот вечер. Давно известный ансамбль скрипачей «Тутти» (руководитель М.Н. Патяка) был объявлен как инструментально – хореографический ансамбль, и в сопровождении его чистейшей игры одна из участниц ансамбля, скрипачка Платонова Елизавета, вместе со своим партнёром по бальным танцам исполнили латиноамериканский танец –  румбу! Впервые выступил ансамбль народных струнных инструментов «Русские узоры» (руководитель Е.И. Махиянова). Мало кто знает, как невероятно сложно добиться такой синхронности и единства в инструментальной игре между детьми, и, тем не менее, полька в их исполнении прозвучала просто и незатейливо, выразительно и непринуждённо, словно это и не стоило трудов музыкантам, а это ведь и есть показатель высочайшего мастерства  их преподавателя.

10.01.2018

Также приятным и новым было выступление вокалистов, выступая предпочтительно в эстрадном жанре, на этом концерте они представили сольные вокальные номера в великолепно выдержанном академическом стиле – только вокал в сопровождении фортепиано. А затем ещё и акапельное  (только голоса без инструментального сопровождения) многоголосное произведение, исполненное на достойном для музыкальной школы уровне.

Хореографическое искусство представил на концерте коллектив «Русь» (руководитель К.В. Прудникова), исполнив «Танцем с шалями». Поистине этот танец был выражением гармонии и слаженности, какой можно пожелать в новом году каждой семье, каждому коллективу.

От отделения фортепиано выступили ученики преподавателей В.Н. Драгун, А.В. Шишковой, Н.А. Ивановой. Пианисты продемонстрировали серьёзную подготовку и особенную музыкальную чуткость, заложенную природой и развитую огромным трудом преподавателей.

За кулисами сцены дети проявляли рвение и энтузиазм к выступлению, порой исполняя более одного подготовленного для концерта произведения! Этого не видно из зрительного зала, но любовь артиста к сцене имеет большое влияние на впечатление слушателя. Их благодарные отзывы и радостные лица говорят о том, что профессия музыканта важна, нужна и имеет своё светлое будущее.

Коллектив МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» от души благодарит всех, кто в эти суетливые предпраздничные дни нашёл время прийти на концерт и завершить этот год прекрасной живой музыкой!

Администрация музыкальной школы благодарит  всех преподавателей – прекрасных тружеников, стоящих на страже изящных искусств и красоты. Ценит, любит и всегда помнит об их заслугах и достижениях. Желает воплощения их светлых идей на благо города и страны в радости и изобилии!

К.И. Захарина, зам директора по воспитательной работе
МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки»