Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни
IX Межрегиональный фестиваль «Мы за здоровый образ жизни»  состоялся с 15 по 28 сентября 2019 года на базе санатория «Решма», Ивановская область.
Ставший традиционным фестиваль уверенно вышел за рамки Ивановской области. Он ежегодно принимает школьные команды из 10-12 регионов Российской Федерации.
В этом году фестиваль посвящен Году театра в России, а, следовательно, пропаганде здорового образа жизни через театр. На фестивале встретились школьные команды из г. Снежинска (Челябинская область), г. Нововоронежа (Воронежская область), п. Вольгинский и г. Радужный (Владимирская область), г. Десногорска (Смоленская область), п. Новоталинцы (Ивановская область), г. Межгорье (Республика Башкортостан), г. Сарова (Нижегородская область).
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
21.10.2019
IX Межрегиональный фестиваль «Мы за здоровый образ жизни»  состоялся с 15 по 28 сентября 2019 года на базе санатория «Решма», Ивановская область.
Ставший традиционным фестиваль уверенно вышел за рамки Ивановской области. Он ежегодно принимает школьные команды из 10-12 регионов Российской Федерации.
В этом году фестиваль посвящен Году театра в России, а, следовательно, пропаганде здорового образа жизни через театр. На фестивале встретились школьные команды из г. Снежинска (Челябинская область), г. Нововоронежа (Воронежская область), п. Вольгинский и г. Радужный (Владимирская область), г. Десногорска (Смоленская область), п. Новоталинцы (Ивановская область), г. Межгорье (Республика Башкортостан), г. Сарова (Нижегородская область).
Фестивальная смена, а это ни много, ни мало целых 14 дней, очень насыщена мероприятиями. Конкурсная программа включала визитку-презентацию, конкурс капитанов «Цифровая поэзия», презентации образовательного туристического проекта «Маршрут. ru», социального волонтерского проекта из опыта работы школ «Дарим добро вместе», домашнего задания – творческий конкурс на тему «Играем в театр».
 И хотя конкурсная программа длилась только с 17 по 21 сентября, впереди у участников фестиваля много интересных событий: традиционная интерактивная научно-развлекательная программа «Атомный день», который проводил информационный центр атомной энергетики ГК Росатом. Одновременно проходила выездная школа руководителей волонтерских групп и team-лидеров в рамках Региональной школы «Волонтеров-медиков», экскурсии и другие мероприятия.
Отзыв Семеновой Софии (10а класс):
«Участие в фестивале  «Мы за здоровый образ жизни» позволило нам посетить санаторий «Решма», который расположен в живописном месте Ивановской области  на берегу Волги. Мы, это команда «Ритм» школы № 4 в составе: наш капитан - Морозов Антон (9Б класс), Томина Александра  (9Б класс), Шатохина Екатерина  (9Б класс), Семёнова София  (10А класс), Епифаненков Данил  (10А класс), Алваджян Армен и Алваджян Арсен  (10Б класс).
Фестивальные дни проходили очень ярко. С 15-28 сентября в главном корпусе санатория прошло торжественное открытие, где участники представляли свои команды. На следующий день команды должны были представить свой регион. Для меня это было одно из самых интересных мероприятий, мы показали  наш город, где жители Десногорска чтят историю города, историю атомной энергетики, передают эту память молодым поколениям. Особое внимание мы обратили на Курган Славы, памятный знак «Ангел мира» - символ доверия атомной энергетики. Из конкурса  мы смогли узнать много интересного и познавательного о других городах нашей Родины. Хорошим подарком и завершением  этого дня была прогулка на теплоходе по реке Волга, где мы увидели много живописных пейзажей. В третий день фестиваля проходил конкурс социальных проектов «Дарим добро вместе». Больше всего меня впечатлил проект г. Нововоронежа. Ребята в своей школе создали комиксы «Безопасное приключение». мини-Домашние задание мини-постановки «Играем в театр» мы представили на закрытие  фестиваля,   которое проходило в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского, в  зале которого собралось  более 600 человек. Мы были приятно удивлены, когда на сцене увидели актеров драмтеатра, которые для нас представили отрывок легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». Никто не  остался равнодушным, мы подпевали артистам и аплодировали стоя.
Мы очень волновались и были необыкновенно рады,  когда узнали что выиграли номинацию «Артистизм на 5+», на  фестивальной смене  «Мы за здоровый образ жизни», посвященной Году театра в России.
Спасибо всем, эта поездка помогла нам обрести новых друзей, полной грудью вдохнуть прекрасный волжский воздух и получить столь важные знания о здоровом образе жизни!».
МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!