Мы вместе с мамой – молодцы!

Пожалуй, ничего так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники. А если этот праздник проводится в настоящей спортивной школе – это лучшая пропаганда здорового образа жизни.

Благодаря сотрудничеству с детско-юношеской спортивной школой под руководством Платонова В.В. и детскими садами города, в рамках городского методического объединения, которое ведет Безбожная Е.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка», 28 ноября 2017 года состоялся спортивный праздник «Мы вместе с мамой – молодцы!», посвященный Дню матери.

На старт вышли 4 команды детских садов города: команда «Дружба» МБДОУ «Детский сад “Лесная сказка», команда «Ракета» МБДОУ «Детский сад «Теремок», команда «Смельчаки» МБДОУ «Детский сад «Мишутка», команда «Непоседы» МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», каждая из которых состояла из 8 детей подготовительной к школе группы и их мам.

06.12.2017

Самой главной задачей праздника было привлечение родителей к участию в спортивных соревнованиях, создание атмосферы  спортивного духа, ведь физкультура – главный источник силы и здоровья, она развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Открывая спортивные соревнования Безбожная Е.В., ведущий спортивного мероприятия, прочитала нежные трогательные строки стихотворения про маму, представила участников соревнования, представила жюри. Жюри, в лице Кужаниязовой Т.Р., руководителя методической службы Комитета по образованию, объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удач.

В ходе праздника, перед началом проведения эстафет, с командами провелась общая разминка. Ребятам и их мамам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на мячах фитболах, парные эстафеты с мячами и в заключение -  игра на внимание, где дети показали, какими они стали ловкими, умелыми – настоящими помощниками своим мамам. А наши мамы продемонстрировали, что они очень любят спорт, хотя у них и очень много разных забот.

Каждые соревнования проходят с активной поддержкой болельщиков и зрителей, которые заранее приготовили слова речевки, кричалки для поддержки своих команд-участников. И благодаря этому в командах участников с большей силой разгорался спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Во время мероприятия в зале царил смех, шум и веселье. Настроение у всех было радостное, и счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

После подведения итогов, В соответствии с Положением о проведении городских соревнований, по результатам суммы баллов жюри определила:

I место в номинации «Самые быстрые»: команда «Непоседы» МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»;

I место в номинации «Самые ловкие»: команда «Ракета» МБДОУ «Детский сад «Теремок»;

I место в номинации «Самые выносливые»: команда «Дружба» МБДОУ д/с “Лесная сказка»;

I место в номинации «Самые дружные»: команда «Смельчаки» МБДОУ «Детский сад «Мишутка».

Члены жюри поздравили ребят и их мам с победами. Все команды были награждены Почетными грамотами и сладкими призами. Команды болельщиков также получили сладкие призы за активную поддержку своих команд.

Дети и родители получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка» г.  Десногорска   Безбожная Е.В.