• Новости

«Мы вместе – Мы едины». Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

4 ноября в Городском Центре досуга состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. С этим праздником всех собравшихся зрителей поздравил Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубин.

Программа концерта вместила в себя и традиционные русские народные мотивы, воплотившиеся в творчестве народного коллектива хора «Ивушка», открывшего концерт величальной песней, посвященной России, и номером-гимном смоленскому краю, и в композиции народного коллектива ансамбля русской народной песни «Сударушки». Самобытность русского и украинского фольклора ярко проявилась в казачьих песнях в исполнении народного коллектива ансамбля казачьей песни «Вольная станица» и в песне «Батькова сорочка», трогательно прозвучавшей в исполнении солистки вокально-эстрадного коллектива «Колибри» Александры Жадановой.

08.11.2017

Бурными аплодисментами встречала публика хореографические композиции-стилизации русских народных танцев. В исполнении образцового хореографического коллектива данс-клуб «Модерн» зрители увидели полюбившуюся уже задорную и яркую «Калинку», задумчивую и раздольную «Здорово, Кострома» и шуточный, веселый танец «Ой, как ты мне нравишься».

Образцовый хореографический коллектив «Каприз» представил публике глубоко философские, сложные, завораживающие композиции «Ожидание» и «Легенда».
Особый восторг у зрителей вызвало выступление младшей группы образцового хореографического коллектива хип-хоп студии «Форсаж» с танцем «Бибойчики». А уверенные акробатические и хореографические трюки более старших участников «Форсажа» в танце «Связанные одной нитью» не оставили равнодушными никого из зрителей. Вокальные номера в исполнении участников коллективов «Ренессанс» и «Колибри» были посвящены России и горячо поддерживались публикой.

Завершил программу праздничного концерта танец в исполнении хореографического коллектива «Каприз» - «Мир на маленьком самолетике», где юные танцовщицы продемонстрировали традиционные хореографические элементы народов мира: Индии, Японии, Америки, но финальной точкой их путешествия стала Россия, объединившая в себе людей всех национальностей. Концерт получился ярким и насыщенным, порадовавшим зрителей хорошим настроением и положительными эмоциями.

Г.В. Рудская,  зав. художественным отделом МБУ «ГЦД» г. Десногорска