Музыкальная семья – 2019

18 мая 2019 года в МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» прошёл  Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья – 2019». Это ежегодное мероприятие связано с важной датой – Международным днём семьи.
В конкурсе участвуют семейные музыкальные ансамбли – профессионалы и любители, дети и взрослые, с опытом музицирования или с одной только отвагой и любовью к своим близким. Как правило, это родители, дети которых занимаются в музыкальной школе. В этом году выйти на сцену, чтобы поддержать своих юных музыкантов и выступить с ними в одном ансамбле решились 10 семей из Десногорска и других городов области!
31.05.2019
Жюри конкурса: преподаватель отделения фортепиано со стажем более 30-ти лет и большим опытом работы заместителя директора по учебной работе Наталья Александровна Иванова, действующий заместитель директора по учебной работе  Людмила Александровна Надырбекова, приглашенный член жюри – ведущий специалист, инспектор по делам молодёжи Комитета по культуре спорту и молодёжной политике Мария Александровна Рвачева. Председателем жюри стала директор музыкальной школы Ирина Петровна Прудникова.
Непредвзято и искренне жюри судило о выразительности и слаженности исполнения. Аплодисменты зрителей были  также весомым критерием успешного выступления. Все были оценены по достоинству и щедро одарены призами от музыкальной школы. А результаты таковы:
Гран – При - г. Рославль. Дуэт  отца  и сына Солошенко Владимира Николаевича (гитара, вокал) и Ратмира (вокал).
I  место - с. Печерск. Семейный вокально-инструментальный фольклорный ансамбль «ГЛИНА»:Стрехнины Наталья Алексеевна (мама), брат и сестра Глеб и Елизавета
II  место - г. Десногорск. Квинтет Прокопьевых: мама Татьяна Петровна, папа Иван Владимирович (фортепиано), бабушка Галина Владимировна, брат и сестра Степан (балалайка) и Анастасия.
II  место - г. Десногорск. Академическое трио Шилиных: сёстры Лилия (скрипка) и Татьяна (фортепиано) и брат Михаил.
III  место - г. Ельня. Фольклорное трио Ворфоломеевых: мама Елена Михайловна, брат и сестра Алексей и Дарья.
III  место -пгт. Верхнеднепровский. Фортепианный дуэт брата и сестры Войтенко Ивана и Янины.
III  место г. Десногорск. Дуэт мамы и дочери Новиковой Анны Валериевны (фортепиано) и Шишковой Екатерины (скрипка, фортепиано).

К.И. Захарина, зам.директора по ВР МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»