Мусор у подъездов

Часто у подъездов домов можно увидеть свалку мешков со всевозможным бытовым мусором, который должен быть отправлен в мусоропровод или крупногабаритный мусор. Пакеты с пищевыми отходами, выставленные к дверям мусорокамеры, чаще всего бывают «выпотрошены» собаками или птицами с последующими негативными последствиями: неприятный запах, насекомые… И всю эту картину приходится наблюдать жителям дома или случайным прохожим, вследствие чего, возникают негативные отзывы в адрес служб, которые занимаются вывозом мусора.
Беспокоиться о самовывозе бытового мусора жильцы многоэтажек, разумеется, не должны. Это отходы, возникающие в процессе жизнедеятельности человека. Люди оплачивают коммунальные услуги, и платят за вывоз этой категории мусора в том числе. Но чтобы избежать ситуаций, когда мусор накапливается на придомовой территории, достаточно соблюдать простые правила:
- помещать мусор перед отправкой в мусорокарман в специальный мешок или иную тару;
- не выбрасывать крупногабаритный мусор в мусороствол во избежание засора;
08.04.2022
Часто у подъездов домов можно увидеть свалку мешков со всевозможным бытовым мусором, который должен быть отправлен в мусоропровод или крупногабаритный мусор. Пакеты с пищевыми отходами, выставленные к дверям мусорокамеры, чаще всего бывают «выпотрошены» собаками или птицами с последующими негативными последствиями: неприятный запах, насекомые… И всю эту картину приходится наблюдать жителям дома или случайным прохожим, вследствие чего, возникают негативные отзывы в адрес служб, которые занимаются вывозом мусора.
- не выбрасывать крупногабаритный мусор в мусороствол во избежание засора;
- выставлять крупногабаритный мусор на кануне отгрузки или, если же большой объем, можно сделать звонок в ЖЭУ вашего дома, предупредив об этом заранее, чтобы сориентировать регионального оператора.
Чистота в городе зависит не только от служб, но и от самих жителей. Всё можно решить соблюдая порядок.
Позвонить по данным вопросам можно по номеру 7-88-82 (многоканальный), там Ваш вызов будет направлен на нужный ЖЭУ. Телефон указан на официальном сайте МУП «ККП» и на ежемесячных коммунальных счетах.

Александра Киселева