«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

10-11 июня 2021 года в Краснознамённом зале Московского Дома Ветеранов состоялся Музыкальный фестиваль детского и молодежного творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА», посвящённый 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского и Дню России. Это был фестиваль детских и молодёжных музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей в жанре патриотической песни и музыкальных произведений для россиян и соотечественников из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

12.07.2021
Учредителями и организаторами мероприятия выступили: Российская некоммерческая организация «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы РФ; Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, мэрии г. Москва, Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии естественных наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России.
Всего на фестиваль было подано более 450 заявок (Краснодарский Край, Красноярский Край, Омск, Екатеринбург, Орел, Уфа, Вологда, Санкт-Петербург, Курск, Москва, Кострома, Новгород, Керчь, певцы из Республики Башкортостан, представители Казахстана, Армении, Молдавии, Грузии, Узбекистана, Израиля, Америки и Азии и др.). Путем тщательного отбора в полуфинал вышли 25 солистов и 15 коллективов (дуэты, трио, ансамбли).
Десногорск на международном мероприятии представляла солистка народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» Центра культуры и молодёжной политики Александра Киселева (руководитель Галина Ренева). Исполнив песню «Небо славян», Александра завоевала I место!
Подарки лауреатам вручали:
- Воловик Александр Михайлович, Президент фестиваля «Молодые таланты Отечества», доверенное лицо Президента РФ, Вице-президент Российской академии естественных наук, лауреат Госпремии России в области культуры;
- Кочеров Анатолий Аркадьевич, Генерал-майор, заместитель председателя общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз Ветеранов»;
- Епископ Истринский Серафим, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви;
- Карпов Анатолий Евгеньевич, Заместитель Председателя Комитета Государственной думы РФ по делам национальностей, шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам;
- Островский Эдуард Георгиевич, Генерал-лейтенант, Герой России;
- Грязнова Алла Георгиевна, Президент Финансового университета при правительстве РФ, д.э.н., профессор, академик РАН;
- Шмаль Геннадий Иосифович, Президент Союза нефтегазопромышленников России, д.т.н., профессор, академик РАЕН;
- Мартынов Виктор Георгиевич, д.т.н., профессор, ректор РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина;
- Михеев Николай Петрович, адмирал, заместитель командующего ВМФ.
На Гала-концерте фестиваля выступали известные артисты: народный артист РФ Бедрос Киркоров, заслуженные артисты России Ян Осин и Валерий Сёмин, а также лауреаты России и международных конкурсов Владимир Брилёв, Инна Серова, Катерина Ликой, Сергей Штыров.
Администрация Центра культуры и молодёжной политики от всей души поздравляет Александру Киселеву и руководителя коллектива Галину Реневу с блестящей победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Елена Ренева, методист
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска