• Новости

«Мой первый концерт». Концерт первоклассников ДМШ, посвященный Международному женскому Дню 8-марта.

6 марта 2018 года в 18:00 в большом концертном зале МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки» состоялся концерт первоклассников отделения фортепиано. Традиционное мероприятие школы под простым названием «Мой первый концерт» посвящено Международному женскому Дню. В  этот день своих мам, бабушек и учителей со сцены школы поздравляли самые маленькие музыканты, а помогали им в этом ребята постарше. Огромной смелости требуется юным артистам выйти впервые на сцену и исполнять произведение, а в этот день смелости необходимо ещё больше, ведь помимо игры на рояле дети поздравляли и выражали благодарность своим близким в стихах. Особую гордость у преподавателей также вызвала поддержка первоклассников старшими учениками, которые исполняли партии аккомпанемента и объявлялись ведущим как концертмейстеры!  Кроме того старшеклассники показывали сольные фортепианные номера и играли в дуэтах, что, конечно, украсило концерт и явилось для родителей в зрительном зале демонстрацией перспективы развития их юных дарований, а также прекрасным примером для подражания начинающим музыкантам.

16.03.2018
Открыт был концерт стихами в исполнении двух мальчиков – учеников первого класса, после чего сразу зазвучал хор, который также состоял из одних первоклассников. Удивительно музыкально и жизнерадостно прозвучало два произведения, в которых также некоторые части были отведены для сольного пения нескольких самых голосистых ребят. Кроме фортепианной музыки прозвучал вокальный номер, примечательный тем, что был оформлен как маленький спектакль. Произведение, посвящённое маме, вызвало особый интерес, как и использованные для его исполнения реквизиты и декорации, как нельзя лучше соответствующие контингенту артистов и тематике мероприятия. они оставались и символично украшали сцену весь концерт.
Руководство школы выражает благодарность всем бабушкам и мамам, которые неутомимо поддерживают своих любимых чад в занятиях музыкой. Ведь это требует немалого труда, огромного терпения и большой чуткости к искусству, а главное, огромного желания вложить самое лучшее в своих детей. И, конечно, особой благодарности заслуживает труд наших прекрасных преподавателей. Здоровья им и удачи на их праведном пути!

К.И. Захарина, зам. директора по воспитательной работе МБУДО «Десногорская ДМШ им. М.И. Глинки»