• Главная
  • Новости
  • Мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Уже прошло более тридцати лет с того момента, когда последние советские войска покинули Афганистан. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.
15 февраля по всей стране проходит ряд мероприятий, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Десногорске этот день начался с панихиды, которая состоялась в Храме в честь Иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте».Почтить память о погибших пришли: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей – Ольга Владимировна Окунева; Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области – Андрей Николаевич Шубин; заместитель Главы муниципального образования "город Десногорск" по социальным вопросам – Александр Александрович Новиков и председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – Анна Александровна Королёва.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
21.02.2020
Уже прошло более тридцати лет с того момента, когда последние советские войска покинули Афганистан. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.
15 февраля по всей стране проходит ряд мероприятий, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Десногорске этот день начался с панихиды, которая состоялась в Храме в честь Иконы Божией матери «Всех скорбящих радосте». Почтить память о погибших пришли: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей – Ольга Владимировна Окунева; Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области – Андрей Николаевич Шубин; заместитель Главы муниципального образования "город Десногорск" по социальным вопросам – Александр Александрович Новиков и председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – Анна Александровна Королёва.
Протоиерей Виталий Сладков провел панихиду в память о погибших и  совместно с ветеранами афганцами и приглашенными лицами отправился на Курган Славы к вновь установленному памятнику ветеранам боевых действий и участникам локальных конфликтов, где все присутствующие возложили цветы и венки. И по сложившейся традиции ветераны афганцы посетили могилы погибших сослуживцев.
День воина-интернационалиста — это возможность встретиться со своими однополчанами, с теми, с кем делили солдатский паек и укрывались от шквального огня в ущельях, с кем ходили в разведку и сражались.
Лидия Ляхович,
методист центра культуры и досуга

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!