«Марш за жизнь»

1 июня 2018г. проведена акция «Марш за жизнь», приуроченная ко Дню защиты детей. Ее участниками стали более 100 школьников, представители Администрации, неравнодушные жители города.
Акция традиционно проводилась у одного из самых душевных и трогательных памятников Десногорска, расположенного рядом с детской площадкой у храма Стефана Великопермского памятника «Семьи». Целью данной акции была пропаганда  семейных ценностей, формирование позитивного образа отца и матери.
Акция началась с марша, в центре города у скульптуры «Добрый Ангел Мира» в 10.45 собрались мальчики и девочки из пришкольных лагерей и Дома детского творчества, а также неравнодушные жители города, которые прошли колонной до памятника «Семьи», где и прошел митинг.
08.06.2018
На данной акции присутствовали почётные гости: Александр Александрович Новиков – заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Иерей Валерий – клирик Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»,  Татьяна Владимировна Токарева – председатель Комитета по образованию, Злата Валерьевна Бриллиантова – начальник отдела социальной защиты города Десногорска, Ольга Борисовна Хромченкова  - ведущий специалист органа опеки города Десногорска. Во время проведения четвертой областной акции «Марш за жизнь» все присутствующие говорили о значении семьи в современном мире, о важности воспитания детей в семьях, а также о счастливом детстве. Участников акции своими концертными номерами порадовали воспитанники МБУДО «ДДТ» г. Десногорска из вокального коллектива «Веснянка» (рук. А.М. Сергунова) и хореографического коллектива «Айседора» (рук. Ю.А. Попова). В завершении акции всем присутствующим были подарены календари с эмблемой акции, на которых были изображены счастливые семьи и дети.

Е.Ю. Долженко