• Новости

Марафон «Планета баскетбол «Оранжевый Атом» 3х3, в рамках проекта регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», посвященный «Международному Дню защиты детей»

1 июня в Десногорске состоялся марафон «Планета баскетбол «Оранжевый Атом» 3х3, в рамках проекта регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», посвященного «Международному Дню защиты детей».
В этот день, на спортивной баскетбольных площадках, приняли участие команды юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет муниципальных образований Смоленской области – Десногорска, Рославля, Смоленска.
В торжественной обстановке мероприятие открыл Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин. К его словам поздравлений участников и гостей марафона присоединились заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Анатолий Александрович Терлецкий и Генеральный директор Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» Сергей Геннадьевич Фомин.
07.06.2021
Секретарь Десногорского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» – Александр Александрович Новиков, наградил ребят за высокие спортивные достижения, активное участие в социально-спортивном баскетбольном проекте «Планета баскетбола – оранжевый атом» и личный вклад в формирование культуры здорового образа жизни. В своем обращении ко всем юным жителям и гостям нашего города, Александр Новиков отметил, что Всероссийская политическая партия «Единая Россия» занимает активную позицию по многим спортивным проектам, которые заявлены в нашем регионе. За долгие годы совместного сотрудничества партии, Федерации баскетбола Смоленской области и Центра спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» был приобретен колоссальный опыт проведения соревнований.
Ребята показали хорошую и достойную игру.
Юноши 2008 - 2009 г.р.
1место  - команда «Десна» (Соколов Тимофей, Якушев Михаил, Овчинников Вадим, Романов Артем).
2 место - команда «Медведи» (Курбатов Давид, Горный Иван, Травкин Савелий, Сингер Максим).
3 место -  команда «2010» (Жуков Дима, Костенков Алексей, Макаганчук Михаил, Рожков Тимофей).
Юноши 2006 - 2007 г.р.
1 место – команда «САЭС» (Косенков Иван, Иваничкин Иван, Крылов Степан).
2 место – команда «Атом» (Знаменский Никита, Клименков Роман, Масальцев Никита).
3 место – команда «Энергия» (Федоров Артём, Мартынов Андрей, Марков Влад, Ельников Фёдор).
Юноши 200 - 2005 г.р.
1 место – команда «Динамо» (Фукс Евгений, Спирков Артем, Ефимов Андрей).
2 место – команда «Три и пять» (Пилипенко Влад, Харламов Владимир, Лозбенев Никита).
3 место – команда «Кривичи-2» (г. Смоленск).
Девушки 2008 - 2009 г.р.
1 место – команда «Бельчата» (г. Рославль).
2 место – команда «Джорданы»  (Шакина Виктория, Шамрина Катя, Аниканова Яна, Луценко Ира).
3 место – команда «Юнармия» (Синковская СШ)
Девушки 2006 - 2007 г.р.
1 место – «Томики»  (Евдотьева Настя, Ушакова Софья, Дробкова Дарья, Шилкина Вика).
2 место -  команда «Streeting» (г. Рославль).
3 место – команда «Эльфы» (г. Рославль).
Девушки 2004 - 2005 г.р.
1 место - команда «Голд» (Кондрашонок Вика, Визнер Настя, Сурнина Аля, Волкова Лиза).
2 место – команда «Street» (г. Рославль).
Победители и призёры марафона были награждены ценными призами.

ККС и МП Администрации г. Десногорск
Екатерина Сергеевна Усик