Мама, я тебя люблю!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Коллектив детского сада «Ласточка» - дети, педагоги и родители, подготовили праздничный концерт «Мама, я тебя люблю!» и посвятили его всем женщинам, которым выпала честь быть МАМОЙ!

Праздник является продолжением проекта «Семьёй дорожить -счастливым быть», в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива».

06.12.2017

День Матери– это замечательный повод, чтобы ещё раз выразить свою любовь и признательность самому родному и близкому человеку, и дети от всей души и с открытым сердцем выступали на праздничном концерте.

Почётным гостем на нашем празднике был благочинный Десногорского округа, настоятель Богородице - Скорбященского кафедрального собора г. Десногорска протоиерей Виталий (Сладков), который обратился к гостям с приветственным словом, напомнив всем, что на свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Протоиерей Виталий сердечно поздравил всех мам с праздником и пожелал счастья, здоровья, терпения и Божьей помощи в этом нелегком, но  благородном труде- Материнстве.

На концерте ребята читали стихи, пели песни,  показывали театральные мини-постановкии веселые номера – всё, чтобы по-особому, с чувством выразить свою любовь к МАМЕ!

Замечательным подарком для всех присутствующих гостей было выступление родителя нашего детского сада, многодетной мамы – Дыдышко Ирины Ивановны, с исполнением музыкального номера под аккомпанемент  Виталия Михайлова. Музыкальное выступление было очень трогательным  и душевным  и ещё больше создало тёплую, семейную атмосферу праздника.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. И на празднике чествовали мам, которые с честью и достоинством несут звание – многодетная мама.

Протоиерей Виталий вручил мамам иконы Пресвятой Богородицы и поблагодарил воспитанников и педагогов за концерт, создавший теплую атмосферу любви, радости и добра. Заведующий детским садом  Бойкова Любовь Петровна отметила благодарственными письмами многодетных матерей за попечение о семейном благополучии и любовь к детям.

Родителям детского сада «Ласточка» за активное участие в  проекте «Семьёй дорожить - счастливым быть» были вручены благодарственные письма от имени председателя Комитета по образованию Токаревой Татьяны Владимировны.

Спасибо вам, родные наши мамы! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Администрация  МБДОУ «Детский сад «Ласточка»