Люби меня, как я тебя

12.03.2024

8 марта 2024 года в киноконцертном зале Центра культуры и молодежной политики состоялся спектакль Театра современной комедии (г. Москва) «Люби меня, как я тебя». Cпектакль «Люби меня, как я тебя» — это лирическая комедия по одноимённой повести Владимира Крупина. Главные роли в нем исполняют звёзды российского кино и театра Николай Бендера (режиссер-постановщик) и Людмила Нильская.

Это постановка об истории влюбленных. Из-за глупой ссоры  они теряют друг друга на двадцать с лишним лет, но понимают, что совершили страшную ошибку. Глубокие переживания героев не оставили равнодушными зрителей. В постановке много  доброго юмора, а блестящая игра любимых актеров и неожиданные сюжетные повороты не дают заскучать. Спектакль заставляет задуматься и многое переосмыслить: теряя любовь, теряя друг друга, мы рушим не только свои судьбы, но и судьбы людей, волей случая находящихся с нами рядом.
Горько звучит исповедь главного героя, в которой он рассказывает о своей жене: хорошей, умной, а главное, очень преданной и любящей. Только, к сожалению, герой наделен даром одной любви, которую в течение жизни прячет глубоко в сердце.
Главная героиня – Лидочка – учитель, по всей видимости, очень хороший, глубоко несчастна. Сердце её закрыто, а любовь она отдает своей ученице, Жене, которая помогает двум любящим сердцам воссоединиться. Легкая комедия, с рядом комических ситуаций, диалогов, шуток – и всё же не без горечи. Может, не стоит настолько откладывать свое право на любовь и счастье? Может, лучше научиться находить компромиссы в отношениях друг с другом? Не случайно, несмешной анекдот, из-за которого расстались влюбленные, прозвучал и в финале пьесы. Только на этот раз главная героиня сумела рассмеяться. Она стала мудрой, и терять свою любовь во второй раз посчитала непростительным расточительством!..

МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска