«ЛОКОБАСКЕТ – Школьная лига» в МБУ «ФОК Десна» г. Десногорска

24 февраля 222 года в спортивном зале МБУ «ФОК Десна» г. Десногорска прошёл финал Смоленской области школьной лиги «Локобаскет».
«ЛОКОБАСКЕТ – Школьная лига» - это спортивная программа, которая разработана Главным управлением спорта Смоленской области и региональной федерацией баскетбола при поддержке Центра спортивной подготовки «Динамо – Росатом».
В спортивном зале собрались лучшие команды девушек и юношей из городов: Десногорска, Смоленска, Вязьмы, Рославля и Духовщинского района.
Первый матч за III место сыграли девочки из г. Рославля и девочки из Духовщины. Девочки из г. Рославля продемонстрировали свою силу и стали победителями бронзы со счетом 56:36.
Второй «бронзовый» матч состоялся между юношескими командами из г. Вязьма и г. Рославль. Победителями за III место стали юноши команды из г. Рославль со счетом 40:23.
02.03.2022
В финальном матче среди девочек сыграли команды из г. Десногорска и  г. Рославля. Победителями за I место стали девочки из г. Смоленска.
Девочки из г. Десногорска заняли II место, чемпионский титул соперниц не напугал девчонок, они уверенно стояли в защите, ровно, как и работали в нападении и показали тоже хорошо свои результаты Анастасия Евдотьева (11 очков и блок-шот), Дарья Дробкова (11 очков ,12 подборов) и Виктория Шиклина (22 очков и 8 подборов).
В заключительном финале среди юношей в матче со счетом 62:45 победу одержали юноши из г. Смоленска. Наша команда заняла почётное II место. В команде Десногорска отличился Иван Косенков (15 очков и 8 подборов).
В конкурсе трехочковых - победителями стали Полина Семенова (г. Смоленск) и Виктория Шилкина (г. Десногорск). Среди парней отличились Сергей Капитонов и Никита Черновский. (г. Смоленск).
На церемонии закрытия выступил Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – Андрей Николаевич Шубин и депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» – Андрей Викторович Моргунов.
В награждении победителей и призёров приняли участие, заместитель директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленской атомной станции» по управлению персоналом -  Анатолий Александрович Терлецкий и секретарь десногорского отделения ВПП «Единая Россия» - Александр Александрович Новиков.
Победители и призёры были награждены кубками,  грамотами, медалями и ценными подарками.

ККС и МП Администрации г. Десногорск