• Новости

Концерт, посвященный 220-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Михаила Ивановича Глинки

08.04.2024

В Десногорской детской музыкальной школе прошел великолепный концерт, посвященный 220-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Участники мероприятия, будучи учениками школы, внесли свой посильный вклад в празднование дня рождения этого великого музыкального гения.

В интерпретации фортепиано, домры, ксилофона и баяна зазвучали изысканные произведения М.И. Глинки, наполненные эмоциями и талантом. Маленькие музыканты исполнили известные и любимые композиции композитора, такие как "Жаворонок", "Чувство" и другие произведения.Во время концерта звучали яркие и разнообразные музыкальные номера, которые собрали в зале поклонников и ценителей искусства. Звуки музыки напоминали нам о важности сохранения и передачи музыкального наследия, оставленного М.И. Глинкой, будоражащей сердца меломанов и профессионалов.

В концерте приняли участие:

- Сырадоев Матвей (преп. Частова. С.М.);

- Карпова Варвара (преп. Богачёва Е.М.);

- Матевеева Есения и Азатян София (преп. Иванова Н.А.);

- Строгонов Александр (преп. Гудина Т.В.);

- Старчак Александра (преп. Богачёва Е.М.);

- Березин Дмитрий (преп. Атаманова Д.А.);

- Петухов Лев (преп. Богачёва Е.М.);

- Ермакова Екатерина (преп. Кахнина И.А.);

- Дальман Дарья (преп. Богачёва Е.М.);

- Юрлова Кира (преп. Богачёва Е.М.);

- Соколова Ксения (преп. Шутеева Т.Г.);

- Степанова Ника (преп. Якушева Л.Л.);

- Курбатова Дарья (преп. Иванова Н.А.).

Концертмейстеры концерта: Гончарова Л.В. и Богачёва Е.М. Провела концерт заместитель директора по воспитательной работе и преподаватель по классу духовых и ударных инструментов Д.А. Атаманова.

Каждое выступление было проникнуто виртуозностью, страстью и эмоциями, что говорит о высоком мастерстве учеников Десногорской детской музыкальной школы. Мелодии выходили на грани фантазии и таланта, заставляя зрителей погрузиться в мир музыкальной гармонии и красоты.

Этот концерт стал ярким событием в культурной жизни города, собрав в зале ценителей музыки всех возрастов. Все присутствующие в зале были окрылены волшебством звуков, которые прозвучали в этот незабываемый вечер. Эти мероприятия напоминают нам о важности сохранения и продолжения музыкального наследия великих композиторов, оставивших свой след в истории мировой музыки. Десногорская детская музыкальная школа, открывая перед молодыми талантами путь к искусству, принесла вклад в сохранение и популяризацию творчества М.И. Глинки. Такие концерты не только вдохновляют нас на новые свершения и достижения в области музыки, но и укрепляют связи поколений, передавая ценности и культурное наследие от одного поколения к другому. Пусть звуки музыки всегда будут сопутствовать нам в жизни, напоминая о красоте и величии мироздания и искусства.

МБУДО «Десногорская ДМШ им. М.И.Глинки»