Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

29 января 2020 года состоялось расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.
Совещание прошло на базе СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж».
Основной темой заседания стал анализ подростковой преступности на территории города, а также определение причин и условий, способствующих антиобщественному поведению несовершеннолетних.
03.02.2020
Совещание прошло на базе СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж».
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Десногорску, подполковник полиции, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексей Алексеевич Федосов довел до членов Комиссии статистические сведения, отражающие уровень преступности на территории города и причастности к ней подростков. В своем докладе он обратил внимание на  «болевые точки»  и несовершенства  профилактической и исправительной системы, а также предложил ряд мероприятий по активизации и усилению работы муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Представителями СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» для сведения членов Комиссии была представлена информация о реализованной работе по профилактике преступлений и правонарушений среди студентов СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» за 4 квартал 2019 года.
В завершение совещания, заместителем Главы муниципального образования по социальным вопросам, председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александром Александровичем Новиковым была доведена информация о нарушениях, выявленных в рамках проверок Генеральной прокуратурой, состояния законности в сфере обеспечения безопасности детей в образовательных организациях за 2018-2019 годы на территории Российской Федерации.
По итогам рассмотрения вопроса Председатель Комиссии рекомендовал руководителям органов и учреждений профилактики принять информацию к сведению и обеспечить недопущение указанных нарушений.

Ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии
по делам несовершеннолетних
и защите их прав Наталья Радченкова