КДН и ЗП информирует

17 февраля 2016 года  состоялось заседание № 2 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.

19.02.2016
КДН и ЗП информирует.
            В соответствии с повесткой дня были рассмотрены плановые и текущие вопросы.
            Рассмотрена 1 сигнальная карточка о семье , находящейся в социально опасном положении. Принято решение Поставить семью на единый учет семей, находящихся в социально опасном положении.
В отношении 1 семьи продлить  нахождение на едином учете семей, находящихся в социально опасном положении сроком на 1 год.
             В комиссию на рассмотрение поступило  29 материалов  о  правонарушениях  совершенных несовершеннолетними  и в отношении  родителей, не выполняющих обяанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В отношении подростков рассмотрено 1 представление из образовательной организации за уклонение от учебы. В соответствии с Положением о комиссиях вынесено
—      предупреждение несовершеннолетней и ее родителям.
Рассмотрение 2 представлений перенесено на следующее заседание.
По материалам ПДН ОМВД России по г Десногорску:
Рассмотрение 9 протоколов в отношении несовершеннолетних перенесено на следующее заседание.
            Рассмотрено 5 протоколов в отношении родителей по ст.5.35 ч.1  КоАП РФ  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»   вынесены следующие решения:
–         2 административных штрафа в размере500 руб.,
–         2 постановления о вынесении  административного наказания в виде предупреждения.
–         1 рассмотрение материала прекращено за отсутствием состава правонарушения.
            Рассмотрено 2 представления о невыполнении родителями своих обязанностей по
воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.Вынесено наказание:
–         предупреждение 3 родителям.
Рассмотрение 7 протоколов в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 перенесено на следующее заседание.
            Рассмотрен 1 материал по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ  «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ». Вынесено наказание:
- административный штраф в размере 1500 рублей.

Уважаемые жители города Десногорска, приглашенные на заседание комиссии, комиссия рекомендует воспользоваться информацией, указанной в повестке и в случае невозможности прибыть на заседание комиссии, сообщить об этом по телефону 7-32-36,  либо лично, обратившись в каб. 406 здания Администрации г.Десногорска к ответственному секретарю КДН и ЗП.