Итоги выездного заседания Комиссии от 21.09.2022

Итоги выездного заседания Комиссии от 21.09.2022

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков неотъемлемая часть социальной политики государства. Это зона особого вниманию к ребенку. А между тем вовлечение несовершеннолетних в организованные формы занятости и досуга остается основной мерой профилактики безнадзорности и правонарушений. 

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
22.09.2022
Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков неотъемлемая часть социальной политики государства. Это зона особого вниманию к ребенку. А между тем вовлечение несовершеннолетних в организованные формы занятости и досуга остается основной мерой профилактики безнадзорности и правонарушений. 
Проблема свободного времяпрепровождения подростков является актуальной на сегодняшний день.  Для несовершеннолетних свободное время является доминирующим пространством, и особенно важным в подростковом возрасте. 
В настоящее время существует значительное количество подростков, которые не имеют организованной занятости в свободное от обучения время. Причиной тому является слабая мотивация, которая усугубилась эпидемиологической обстановкой, сохранявшейся  пару последних лет. 
Последствия такой «незанятости» - совершение поступков, неодобряемых обществом. 
21 сентября в Атомпарке состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, направленное на выработку дополнительных мер по вовлечению детей в организованные формы занятости, определение причин снижения мотивации, создание положительных примеров для подражания, идеалов, к которым мог бы стремиться современный подросток. 
В рамках мероприятия представлены доклады Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, МБУДО «Дом детского творчества» г. Десногорска, Волонтерского штаба г. Десногорска об организации досуга детей и подростков, в том числе, состоящих на профилактических учетах.
По итогам встречи принят ряд решений, направленных на усиление межведомственного взаимодействия, повышение эффективности работы в области организации занятости детей в свободное от обучения время. 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!