• Новости

Итоги областного конкурса на лучшую публикацию в средствах массовой информации по вопросам укрепления института семьи

В июне 2017 г. Департаментом Смоленской области по образованию и науке был объявлен областной конкурс среди органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, на лучшую публикацию в средствах массовой информации по вопросам укрепления института семьи.

Конкурс проводился с целью повышения роли семьи и семейных ценностей, формирования и распространения успешных социальных проектов, а также был направлен на развитие, укрепление и поддержку всех форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Город Десногорск заявил о своем участии в двух номинациях: «Лучшая публикация в печатных изданиях о положительном семейном опыте», «Лучший видеорепортаж о положительном семейном опыте».

18 декабря 2017 года в Департаменте Смоленской области по образованию и науке были подведены итоги конкурса.

21.12.2017

Комиссия рассмотрела 10 заявок на участие в Конкурсе, в том числе и заявку от  г. Десногорска.

Муниципальное образование «город Десногорск» Смоленской области признано победителем в номинации «Лучший видеорепортаж о положительном семейном опыте».

Выражаем искреннюю благодарность многодетной семье Шилиных Григория Владимировича и Елены Валерьевны за предоставление увлекательного видеоролика о большой и дружной семье «История моей жизни в истории России».

Благодарим Елену Владимировну Безбожную, жительницу нашего города, члена семьи Безбожных, занимающей активную жизненную позицию, за интересную статью «Моя семья», размещенную в газете «Десна» для участия в конкурсе.

О.Б. Хромченкова, ведущий специалист органа опеки и попечительства