• Новости

Информация о вступлении в ряды Народной Дружины Десногорского хуторского казачьего общества

ОМВД России по г. Десногорску призывает жителей с активной гражданской позицией, неравнодушных к состоянию правопорядка в городе Десногорске, вступить в Народную Дружину Десногорского хуторского казачьего общества и совместно с сотрудниками полиции, обеспечивать охрану общественного порядка.

03.04.2024

Народные дружинники оказывают значительную помощь сотрудникам полиции на улицах и других общественных местах города Десногорска, при проведении культурно-зрелищных, спортивных, общественно- политических мероприятий с массовым участием граждан. Кроме того, народные дружинники оказывают активную помощь участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

В народную дружину могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и способны по своим моральным и деловым качествам, уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на них задачи.

Граждане, участвующие в охране общественного порядка, осуществляют свою деятельности совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Нельзя привлекать граждан для содействия в осуществлении мероприятий по охране общественного порядка, заведомо предлагающих угрозу их жизни и здоровью.

Очень приятно, что в наше время есть люди, которые готовы бескорыстно отдавать свои силы обществу. В этом году планируется увеличить численность нашего объединения добровольцев. Приглашаем присоединиться к нам всех желающих. Для этого не обязательно быть казаком. Главное-желание помогать полиции обеспечивать порядок в нашем городе.

Граждане города, желающие вступить в ряды Народной Дружины на территории города Десногорска могут обращаться в ОМВД России по  г. Десногорску к инспектору охраны общественного порядка Светлане Сергеевне Логиновой (тел: 89190429209).

Инспектор направления ООП
ОМВД России по г. Десногорску