III музыкальная академия городов Росатома в Десногорске

25 и 26 ноября 2020 года в МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» прошли мастер-классы, которые являются частью цикла просветительских мероприятий Третьей музыкальной академии городов Росатома под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета в рамках программы «Территория Культуры Росатома», организованных Русским концертным агентством в рамках Федерального проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» при поддержке Фонда президентских грантов!

11.12.2020
25 и 26 ноября 2020 года в МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» прошли мастер-классы, которые являются частью цикла просветительских мероприятий Третьей музыкальной академии городов Росатома под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета в рамках программы «Территория Культуры Росатома», организованных Русским концертным агентством в рамках Федерального проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» при поддержке Фонда президентских грантов!
Несмотря на все невзгоды, нашему городу посчастливилось принимать особого гостя - Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов среди исполнителей на народных инструментах, солистку Государственного академического русского народного ансамбля  «Россия» имени Людмилы Зыкиной, старшего преподавателя Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова города Москвы  Надежду Львовну Дмитриенко!
Надежда Львовна – руководитель мастер-классов по классу домра, с особой чуткостью и проникновенностью занималась с начинающими музыкантами и деликатно давала советы преподавателям школы. Светлый доброжелательный человек, она вызвала тёплый отклик в сердцах детей и покорила преподавателей своим вниманием к мельчайшим деталям всего механизма звукоизвлечения. По окончании мастер-классов Надежда Львовна продемонстрировала одно из собственных сочинений, созданных для обучающихся школ и средних профессиональных учреждений.

В мастер-классах приняли участие:
Анастасия Яковлева  (преп. Елена Ивановна Махиянова, конц. Наталья Викторовна Сватова),
Елизавета Семёнова (преп. Елена Ивановна Махиянова, конц. Ксения Игоревна Захарина),
Кирилл Гришин (преп. Ирина Александровна Кахнина, конц. Наталья Викторовна Сватова),
Валерия Рамазанова (преп. Ирина Александровна Кахнина, конц. Наталья Викторовна Сватова),
Мария Фирсова (преп. Татьяна Михайловна Голубева,
Эвелина Созанкова (преп. Татьяна Михайловна Голубева,
конц. Наталья Викторовна Сватова),
Ефим Гераскин (преп. Татьяна Михайловна Голубева, конц. Ксения Игоревна Захарина),
Дарья Антоненкова (преп. Татьяна Михайловна Голубева,
конц. Наталья Викторовна Сватова),
Сальвина Вишневская (преп. Ирина Александровна Кахнина, конц. Наталья Викторовна Сватова),
Варвара Мелякова(преп. Татьяна Михайловна Голубева, конц. Ксения Игоревна Захарина).
Также приняли участие в этом знаменательном событии обучающиеся класса Е.И. Махияновой – Соколов Алексей и Семёнов Лев (балалайка), которые исполнили яркие виртуозные произведения в народном стиле на открытии и закрытии мероприятия.

К.И. Захарина, заместитель директора по воспитательной работе
МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки