• Новости

Губернатором Смоленской области дано поручение главам муниципалитетов о создании городских комиссий по благоустройству

В Десногорске уже с мая текущего года была организована рабочая группа, а в пятницу, 5-го августа мною было проведено установочное совещание созданной полноценной комиссии по благоустройству муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
Для более качественной работы комиссии, помимо руководителей управляющей организаций и служб города, расширили состав, добавив руководителя фракции «Единая Россия» депутат Десногорского городского Совета 5 созыва Игоря Григоровича, ведущего специалиста, ответственного секретаря административной комиссии Веру Мазурину, председателя общественного Совета Владимира Муравьёва и руководителя регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталью Семенцову.
10.08.2022
Присутствующими был утверждён план работы комиссии по благоустройству на август 2022 года.
Считаю необходимым для решения вопросов благоустройства непосредственное посещение объектов, поэтому комиссия будет выезжать в город. Уже 12 августа будет проведен осмотр территорий, благоустраиваемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»: набережной 2 микрорайона, 12 и 14 домов 2 микрорайона.
19 августа работа комиссии будет направлена на контроль благоустройства прилегающих территорий нестационарных торговых объектов и магазинов города. Проблема актуальна, так как обращений от жителей по поводу мусора возле ларьков и магазинов поступает очень много.
Комиссионный объезд 1 микрорайона пройдет 26 августа. Мы будем проверять качество содержания и уборки дворовых территорий. Отмечу, что с таким контролем мы посетим каждый микрорайон города.
Помимо этого, я поручил комиссии из специалистов комитета по городскому хозяйству, отдела экономики и комитета имущественных и земельных отношений в ежедневном режиме проводить обходы города и фиксировать неудовлетворительное состояние территорий, прилегающих к торговым объектам, придомовых территорий. По результатам обходов будем направлять предписания собственникам территорий.
Уверен, работа комиссии будет качественной, а жители нашего города уже будут оценивать результаты.

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
А.А.Новиков