• Главная
  • Новости
  • Государственная итоговая аттестация выпускников школ в 2021 году

Государственная итоговая аттестация выпускников школ в 2021 году

Государственная итоговая аттестация выпускников школ в 2021 году
С 31 мая по 2 июля в общеобразовательных организациях г. Десногорска проходит государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Все выпускники школ нашего города для прохождения государственной итоговой аттестации выбрали форму единого государственного экзамена. 
На сдачу ЕГЭ зарегистрировано 136 выпускников общеобразовательных школ и 5 выпускников прошлых лет.
ЕГЭ в Десногорске проводится по 12 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике профильного уровня, литературе, обществознанию, английскому языку (письменный и устный), немецкому языку (письменный и устный), биологии, истории, информатике и ИКТ, физике, химии, географии.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
15.06.2021
С 31 мая по 2 июля в общеобразовательных организациях г. Десногорска проходит государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Все выпускники школ нашего города для прохождения государственной итоговой аттестации выбрали форму единого государственного экзамена. 
На сдачу ЕГЭ зарегистрировано 136 выпускников общеобразовательных школ и 5 выпускников прошлых лет.
ЕГЭ в Десногорске проводится по 12 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике профильного уровня, литературе, обществознанию, английскому языку (письменный и устный), немецкому языку (письменный и устный), биологии, истории, информатике и ИКТ, физике, химии, географии.
ЕГЭ все выпускники нашего города сдают в одном ППЭ на базе МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска. В проведении ГИА задействовано 64 человека: члены государственной экзаменационной комиссии, руководитель пункта проведения экзамена, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, технические специалисты, медицинские работники. Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ ведется видеонаблюдение, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением составляет 100%. В ППЭ применяется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по интернету.
Контролируют ход проведения экзаменов общественные наблюдатели, в том числе и онлайн-наблюдатели. ЕГЭ проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции: перед экзаменом проводится генеральная уборка аудиторий, на входе в ППЭ – бесконтактная термометрия, дозаторы с антисептиками для обработки рук, в целях соблюдения социальной дистанции задействовано 2 входа в ППЭ, во всех  аудиториях имеются рециркуляторы, а также обязательны маски и перчатки для всех работников ППЭ. 
Первый экзамен стартовал 31 мая: по географии, литературе, химии. 
Самый массовый ЕГЭ – по русскому языку- прошел 3 и 4 июня, в котором приняли участие 136 выпускников школ и 4 выпускника прошлых лет. В этом году  для получения аттестата достаточно сдать успешно только ЕГЭ по русскому языку. Результаты ЕГЭ по профильной математике или любым другим предметам по выбору на выдачу школьного аттестата никак не повлияют. 
7 июня проводился ЕГЭ по математике профильного уровня, в котором приняли участие 105 выпускников школ. ЕГЭ по базовой математике в этом году не проводится. Математика профильного уровня является самым популярным предметом по выбору. 
Второй по популярности предмет по выбору ЕГЭ-2021 среди выпускников школ нашего города – физика. В этом экзамене 11 июня приняли участие 63 выпускника. 
Также популярным предметом по выбору является обществознание. Данный экзамен 15 июня сдавали 61 человек.
2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) впервые пройдет на компьютерах. Ответы на задания выпускник будет вводить в специальной программе. Проверяться они будут автоматически. На ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) записалось 27 выпускников школ 2021 года и 1 выпускник прошлых лет. 
Участники ЕГЭ имеют право на подачу апелляции. В случае нарушения порядка проведения ЕГЭ апелляция подается в день экзамена, не покидая пункт проведения экзамена. В случае несогласия с выставленными баллами апелляция подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. После поступления апелляции в конфликтную комиссию ответственный секретарь регистрирует ее в журнале регистрации апелляций, после чего информирует апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции. Срок рассмотрения апелляции – в течение 4 рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. В 2021 году  допускается дистанционное рассмотрение апелляции о несогласии с выставленными баллами. Для обеспечения дистанционной связи участников ЕГЭ, подавших апелляцию, с членами конфликтной комиссии в городе на базе МБОУ «СШ №1» создан пункт рассмотрения апелляции. 
 
Комитет по образованию г. Десногорска

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!