Город воплощённых грёз

Под таким названием 16 и 17 ноября 2017 года в школе № 3 города Десногорска прошел литературно – музыкальный фестиваль, посвященный  25-летию АО «Концерн Росэнергоатом», 35-летию пуска I энергоблока САЭС и дню рождения нашего замечательного города Десногорска.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены герои видеороликов  Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!»: Попова Нина Васильевна, Авдюшин Геннадий Иванович, Бобрушко Лидия Владимировна, Матвеева Галина Ивановна, Синякова Татьяна Ивановна, Трач Анна Евгеньевна.

Открывали фестиваль ведущие  праздника Мишкина Ксения и Балаганский Эльдар, учащиеся  7А класса. Они с гордостью произнесли слова:

Добрый и нежный кусочек России,

С характером сильным, а кремень – не воск,

Стоишь ты, сверкая, славный, красивый,

Мой город любимый – родной Десногорск! –

и пригласили  на сцену выпускницу школы Казусь Алесю, которая подарила зрителям  песню «Город воплощенных грез».

23.11.2017

Добрый и нежный кусочек России,

С характером сильным, а кремень – не воск,

Стоишь ты, сверкая, славный, красивый,

Мой город любимый – родной Десногорск! –

Затем под бурные аплодисменты на сцену один за другим поднимались участники фестиваля со своими творческими номерами. Учащиеся 2-11 классов в своих выступлениях показали артистичность, музыкальность, способность к перевоплощению на сцене.

В ходе мероприятия звучали стихи о родном Десногорске как маленькой, но очень важной частичке нашей необъятной России; песни о большой и малой Родине; были и танцы, в которых через движения  ребята постарались  отразить свою гордость за   любимый город, в котором довелось родиться и жить.

Солисты и творческие группы вложили частичку души в номера, с которыми выступали перед зрителями.  Отрадно  было видеть, что ребята осознавали ответственность, возложенную на них,  и поэтому все выступления произвели на зрителей неизгладимое впечатление.

Об этом свидетельствуют слова благодарности, сказанные в адрес юных участников фестиваля почетными гостями, ветераном педагогического труда Ниной Васильевной Поповой и представителем морского собрания г. Десногорска Геннадием Ивановичем Авдюшиным.

Во время праздника со сцены прозвучали  слова благодарности в адрес тех, кто стоял у истоков строительства города и АЭС:

Вам, созидателям, в город вложившим

Молодость, душу и силу свою,

Кланяясь низко, слово «Спасибо!»

Сердечно от нас говорю.

В заключение ведущие литературно-музыкального фестиваля обратились с призывом ко всем присутствующим в зале:

Храни же город свой родной,

Где с детства улочки знакомы,

И передай его потомкам,

Как дар бесценный, золотой.

Завершилось мероприятие торжественным вручением грамот за активное участие в литературно-музыкальном фестивале и общим фото на память.

Куприенко Н.А.,
зам. директора по ВР МБОУ «СШ №3»