• Новости

Геральдическое описание геральдического знака – эмблемы Всероссийской переписи населения 2020 года

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года  – включает в себя графическую и текстовую часть. Графическая часть заключается в контурном изображении территории Российской Федерации в четырех цветах, которое  плавно переходит в схематически изображенную группу людей. Текстовая часть состоит из надписи «Всероссийская перепись населения», выполненной серым цветом прописными или строчными буквами.
Эмблема  отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются соответственно через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых
в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный, – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса.
04.10.2019

Частью эмблемы является число 2020, которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного нанесения, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

Территориальный орган Федеральной
                    службы государственной статистики