• Новости

Фонд «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» приглашает к участию в конкурсе научных работ «Чистая энергия. Атомный контекст»

Учредителем конкурса, посвященного 75-летию атомной промышленности, является Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Конкурс проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», филиалов Концерна – действующих и строящихся атомных станций России.
Целью конкурса является повышение уровня общественной приемлемости атомной отрасли среди адресных социальных, возрастных, профессиональных групп жителей субъектов РФ и муниципальных образований – территорий расположения предприятий атомной промышленности, экспертной и научной общественности.
08.04.2020
В рамках конкурса планируется организация и проведение комплекса мероприятий с участием общественных экспертов и представителей научной общественности: экологические экспедиции, «нулевые замеры», конференции, дискуссионные площадки, выступления в СМИ.
Для участия принимаются научные работы по направлениям:
- обеспечение экологической безопасности АЭС (на всех циклах жизнедеятельности);
- влияние комплекса проводимых АЭС экологических мероприятий на экологическую обстановку в муниципальных образованиях – территориях расположения;
- экологическая востребованность АЭС, как подтверждённой альтернатив выработки и использования энергии из невозобновляемых энергоресурсов, загрязняющих окружающую среду.
Итоги конкурса будут подведены в ходе международного научного экологического форума «Чистая энергия. Атомный контекст».
Условия участия:
- участниками конкурса являются лица, достигшие 16 лет.
- от одного участника принимается одна заявка по одному или по каждому из направлений.
- участники распределяются на 2 целевые группы: первая – общественные эксперты, вторая – работники ВУЗов и научно-исследовательских учреждений.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 сентября 2020 года.
Работы направляйте по адресу: pevganen-sb@rosenergoatom.ru
Одна заявка не может превышать 20 МБ. Следует указать фамилию, имя, отчество участника, возраст и место проживания.
Полная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Концерна www.rosenergoatom.ru

Комитет по образованию