Финал Метапредметной олимпиады в Заречном

Финал Метапредметной олимпиады в Заречном
В конце 2022 года состоялась поездка команды-победителя муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в город Заречный Свердловской области. Честь представлять наш город выпала обучающимся школы №2 города Десногорска Попову Роману, Марченко Матвею, Склюевой Алёне, Гребенщикову Артёму и их руководителю Безбородовой Марии Андреевне.
Вот что рассказали ребята о своём увлекательном путешествии.
Самолет. Вспышка. Самолет.
О чем это мы? О поездке нашей команды на финал Метапредметной олимпиады в славный город Заречный. Обо всем по порядку
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
16.01.2023
В конце 2022 года состоялась поездка команды-победителя муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в город Заречный Свердловской области. Честь представлять наш город выпала обучающимся школы №2 города Десногорска Попову Роману, Марченко Матвею, Склюевой Алёне, Гребенщикову Артёму и их руководителю Безбородовой Марии Андреевне.
Вот что рассказали ребята о своём увлекательном путешествии.
Самолет. Вспышка. Самолет.
О чем это мы? О поездке нашей команды на финал Метапредметной олимпиады в славный город Заречный. Обо всем по порядку…
Казалось, что эмоции ярче и радостней, чем эмоции от победы в муниципальном этапе Метаолимпиады «Школы Росатома» даже представить сложно, но это впечатление оставалось с нами ровно до того момента, пока наш самолет не приземлился в аэропорту Кольцово, Екатеринбург, и мы не оказались в зимней сказке. 
Мы сразу же попали в заботливые руки волонтера Екатерины, которая стала членом нашей команды на эти три дня. «Эх, сейчас бы в кровать, поспать хоть немножко», - сказал Роман, но это была бы уже не та история, которую нам посчастливилось прожить. В первый же день, а точнее в первые часы нашего пребывания на уральской земле, мы окунулись в подготовленные для участников мероприятия, и время понеслось с немыслимой скоростью. В первый вечер мы познакомились с участниками олимпиады, приехавшими из разных уголков нашей страны. Здесь было весело, шумно и очень по-доброму к каждому. А вот на утро, собрав все силы в кулак, забыв о сбитом режиме (всего +2 часа, а выбивает, знаете ли), мы отправились на интеллектуальный турнир. 6 интереснейших заданий об инопланетянах, процессе чихания, пассатах, муссонах решили мы в этот день. Потрудились усердно, и отправились веселиться! Программа на вечер включала в себя мастер-класс по изготовлению маскарадных масок, значков, VR-очки, лазерные мечи - голова кругом шла от впечатлений. Но впереди нас ожидало финальное решающее задание. «А что, мы уже завтра уедем? Время слишком быстро прошло», - Алёнка произнесла вслух то, что было в голове каждого из нас. 
И вот, утро последнего дня. Ну кто мог предположить, что проект по созданию гортензиария станет нашим финальным заданием? Клумба с определенными видами растений, для которой нужно закупить подходящую почву, рассчитать кислотность, найти на чем сэкономить (заказчику точно не захотелось бы переплачивать), ах да, над выбором сорта цветов тоже пришлось немало подумать. Мы справились! Мы сделали проект полностью, и вышли на итоговую сумму в заданном диапазоне. 
Вдох, выдох, и вот уже закрытие с красивейшими номерами от талантливых детей города Заречный, счастливыми лицами победителей, слезами не от проигрыша, а от предстоящего расставания. Завершилось наше путешествие пешеходной экскурсией по городу при температуре -17 (хорошо, что мороз на Урале ощущается совсем не как у нас). Нам очень понравилось! 
Трансфер. Самолет. Дом.
Что это было? И было ли это? Может приснилось?
Нет, это точно было! Эти эмоции, приключения и опыт мы не забудем никогда. Первый финал, первый полет, многое впервые, но мы верим, что это начало, ведь теперь участвовать, побеждать и двигаться вперед нам хочется еще больше, чем раньше. 
Подводя итог того, что с нами произошло, мы можем сказать, что Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» дает невероятную мотивацию узнавать новое, думать нестандартно и очень быстро, учит не просто называться Командой, а идти к одной цели плечом к плечу. Если бы не «Школа Росатома», всего этого могло и не быть

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!