• Новости

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ №135 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА»

В Десногорске принимаются все необходимые меры по профилактике заболеваемости
В Десногорске работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции ведется в тесном взаимодействии подразделений ФМБА России, муниципалитета, силовых структур, местных органов власти, предприятий города.
С учётом эпидемиологической ситуации в стране, в соответствии с приказом ФМБА России «О мерах по повышению готовности к проведению противоэпидемиологических мероприятий» МСЧ №135 Десногорска перестраивает свою работу.
В Десногорске принимаются все необходимые меры по профилактике заболеваемости
По информации Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, поступившей сегодня, в Десногорске есть подтверждённый ранее проведёнными тестами случай заболевания коронавирусной инфекцией. Как отметил начальник МСЧ №135 Алексей Азаренков, пациент с признаками ОРВИ прибыл в Десногорск из другого города на личном автотранспорте, почувствовал недомогание и сразу обратился в инфекционное отделение МСЧ №135, где был принят медицинским персоналом с учётом всех требований по приёму инфекционных больных и был госпитализирован в изолированный бокс. Проведённые тесты на наличие коронавирусной инфекции дали положительный результат. В данный момент пациенту оказывается вся необходимая помощь, введены меры, предусмотренные одним из вариантов плана действий. Медико-санитарная часть укомплектована необходимым оборудованием для оказания помощи, персонал соблюдает все действующие санитарные нормы и правила, обеспечен специальными средствами индивидуальной защиты.
«Принято решение о создании специального подразделения на базе нашего родильного дома на случай обострения ситуации. Это временная, но необходимая мера, которую предпринимают все больницы страны, - отметил начальник МСЧ №135 ФМБА России Алексей Азаренков. – Выбранное помещение в большей степени соответствует предъявляемым требованиям. Это отдельно стоящее здание, приспособленное для организации фильтров, шлюзов, разделения потоков. Отделение обеспечено всем необходимым: к каждой койке проведен кислород, есть прикроватные мониторы, дыхательная аппаратура. В данный момент продолжается дополнительное оснащение реанимационных палат медицинским оборудованием. Создание подразделения не привело к нарушению работы родильного отделения и детской поликлиники, они переведены в соседние здания».
Все граждане, прибывающие из иностранных государств и других субъектов РФ, и контактировавшие с ними лица, находятся под наблюдением медиков. В случае появления признаков острых респираторных заболеваний их госпитализируют в инфекционное отделение МСЧ №135 ФМБА России г. Десногорска.
В данный момент, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, всем необходимо соблюдать меры безопасности, без крайней надобности не выходить на улицу, оставаться дома, внимательно относиться к своему самочувствию, при недомоганиях обращаться за медицинской помощью в поликлинику МСЧ №135, каб. 225 (вход со двора), либо вызывать врача на дом по телефону 7 964 619 88. От выполнения всех профилактических рекомендаций зависит ваше здоровье и здоровье окружающих.

Администрация ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России
Тел. приемной 8(48153)72238