• Новости

Экологическая волонтерская акция «Корм в каждый клюв» в рамках Единого дня волонтера «Объединяйся и действуй!»

Зима – самое тяжелое и сложное время для птиц. Птицам, которые остаются зимовать в наших краях, приходится переживать холода, заморозки, а так же они нуждаются в подкормке, так как в холодное время года им очень тяжело добывать себе пропитание. Кто, как не человек, сможет помочь птицам перенести это тяжелое время и выжить.
05.03.2020
С 25 февраля по 28 февраля 2020 года была организована экологическая волонтерская акция «Корм в каждый клюв» в рамках Единого дня волонтера «Объединяйся и действуй!». В акции приняли участие представители всех волонтерских отрядов города. Подготовительный этап взяли на себя Серебряные волонтеры. Они нашли подходящий для изготовления кормушек материал, подготовили его к работе, а так же поделились своим опытом с молодым поколением по сбору «птичьей столовой». Ребята внимательно слушали все наставления старших, и с интересом наблюдали за сбором первой кормушки, которая стала образцом. После, выслушав технику безопасности, волонтёры с воодушевлением принялись мастерить кормушки своими руками.
28 февраля 2020 года добровольцы Муниципального волонтёрского штаба вышли на улицы города, чтобы развесить кормушки, не забыв сразу наполнить их кормом.
Е.В. Кошелева,
методист центра культуры и досуга