«Эхо войны и память сердца». Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

Память о войне – это не только боль и скорбь.
Это память о битвах и подвигах.
Это память о ПОБЕДЕ!
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.
Накануне праздника для посетителей МБУ «Десногорская библиотека» (4 мкр.) библиотекари  организовали  и провели  цикл мероприятий «Эхо войны и память сердца».
Патриотический час «О Родине, О мужестве, О славе», проведённый третьего мая на младшем абонементе библиотеки О.А. Мироновой - одна из форм повествования современным детям о Великой Отечественной войне. Воспитанникам СОГБУ «Солнышко» была представлена красочная и информативная презентация о военном времени, и целых три  тематических выставки: две книжные и одна - ретро-эскпозиция «Эхо войны», где ребята увидели реальные предметы, извлеченные поисковыми отрядами с поля битвы.
Память о войне – это не только боль и скорбь.
Это память о битвах и подвигах.
Это память о ПОБЕДЕ!
7 мая в информационно – справочном  центре  состоялся час мужества: «Достойные сыны великого народа». На мероприятие были приглашены обучающиеся школы №2 г. Десногорска. Библиограф  Е.П. Алёшкина представила  электронную презентацию, посвящённую 73-й годовщине победы над фашизмом. Документальная кинохроника Великой Отечественной войны, нарезка из художественных фильмов «Сталинград», «28 панфиловцев»,  заставили участников встречи  задуматься о важности сохранения мира на земле, о героических подвигах народа, одержавшего победу в этой жестокой войне.
Библиотекарь О.А. Ерофеева рассказала ребятам  о страшных и трагических страницах нашей истории, о главных  битвах  Великой Отечественной войны, о наших земляках -  Героях Советского Союза.  Были приведены цифры ужасающей статистики погибших. С большим интересом ребята знакомились с  книгами, которые были представлены  на  ещё одной  выставке:  «Война. Победа. Память», размещенной в информационно-справочном центре библиотеки.
Книжные выставки ждут своих посетителей и продолжат  работу до 20 мая. Читайте, сопереживайте,  гордитесь!

Е.П. Алёшкина,  библиограф
О.А. Ерофеева,  библиотекарь