• Новости

Десногорский энергетический колледж занял 2 место в рейтинге независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования

На основании приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке от 15.02.2021 года № 101-ОД Десногорский энергетический колледж был включен в перечень образовательных организаций, подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования в 2021 году.
В целях создания условий для проведения данной экспертизы решением Совета Общественной палаты Смоленской области от 24.02.2021 года был утвержден состав Общественного совета при Департаменте Смоленской области по образованию и науке.
В период с апреля по май Общественным советом проводилась независимая оценка качества условий оказания услуг в отношении профессиональных образовательных организаций, организаций высшего и дополнительного образования Смоленской области.
Анализ проводился по следующим критериям:
- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
- доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций
- доступность услуг для инвалидов.
Согласно рейтингу наш колледж занял 2 место среди 23 образовательных организаций Смоленской области.
Наталье Сергеевне Черных, директору колледжа, была вручена Грамота Общественного совета.

23.12.2021
Анализ проводился по следующим критериям:
- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
- доступность услуг для инвалидов.

Алина Емельянова