Десногорск – Чемпион ЦФО!!!

С 14 по 19 марта 2022 года в г. Костроме проходил финал Чемпионата Центрального федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей. Смоленскую область на данном Чемпионате представляла сборная команда г. Десногорска по баскетболу.
Старт для нашей команды оказался удачным, со счётом 89:38 победа была одержана над командой из города Курска.
Второй матч для нашей команды оказался более уверенный - была побеждена команда из Тульской области «Новомосковск», со счётом 91:26.
В полуфинале со счётом 84:69 была одержана победа над командой из Тамбова и тем самым была добыта путёвка на Всероссийский Суперфинал КЕС – Баскет.
В ключевом матче  встретились команды  из Смоленской (г. Десногорск) и Костромской (г. Кострома) областей.
22.03.2022
В финале чемпионата ЦФО в Костроме сложилась традиция устраивать из финала настоящую драму. Так получилось и на этот раз. Качели из четверти в четверть (16:19; 21:17; 14:16; 23:21), накал страстей и потрясающие болельщики – вот что создало атмосферу дня. Классный баскетбол показали обе команды! Хочется сказать парням спасибо за игру. Отметим, что даже три дабл-дабла не спасли Кострому от поражения. Со счётом 74:73 наша команда стала Чемпионом ЦФО. Самым ценным игроком финала стал Евгений Фукс (Смоленская область).
I место – Смоленская область (г. Десногорск)
II место – Костромская область (г. Кострома)
III место – Ярославская область (г. Переславль-Залесский)
MVP – Евгений Фукс (Смоленская область)
Поздравляем учителя физической культуры МБОУ «Средняя школа № 4» - Куракину Наталью Владимировну и Томиловского Евгения Ювилиналиевича – тренера МБУ «Спортивная школа» г. Десногорска отделения «баскетбол» с грандиозной победой и желаем дальнейших спортивных достижений.
В начале апреля пройдёт Всероссийский Финал ШБЛ КЭС – Баскет в Нижнем Новгороде, наша команда представит на них ЦФО.

ККС и МП Администрации г. Десногорск