• Главная
  • Новости
  • ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АРТЕМ ТУРОВ СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ДЕСНОГОРСК

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АРТЕМ ТУРОВ СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ДЕСНОГОРСК

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АРТЕМ ТУРОВ СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ДЕСНОГОРСК

1 июля 2019 года депутат Государственной думы Артем Викторович Туров в рамках региональной недели приехал с рабочим визитом в город Десногорск. Напомним, что в очередном созыве Государственной думы три недели отведены пленарным заседаниям, а каждая четвертая неделя называется «региональной», потому что это время парламентарии проводят в своих регионах.  Туров А.В. является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», был избран депутатом от Смоленской области и представляет интересы смолян в Государственной Думе.  Поэтому для него имеют большое значение подобные поездки по своему избирательному округу, в ходе которых проводятся встречи с муниципальными властями и с трудовыми коллективами, осуществляется прием граждан  по различным вопросам

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
05.07.2019
1 июля 2019 года депутат Государственной думы Артем Викторович Туров в рамках региональной недели приехал с рабочим визитом в город Десногорск. Напомним, что в очередном созыве Государственной думы три недели отведены пленарным заседаниям, а каждая четвертая неделя называется «региональной», потому что это время парламентарии проводят в своих регионах.  Туров А.В. является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», был избран депутатом от Смоленской области и представляет интересы смолян в Государственной Думе.  Поэтому для него имеют большое значение подобные поездки по своему избирательному округу, в ходе которых проводятся встречи с муниципальными властями и с трудовыми коллективами, осуществляется прием граждан  по различным вопросам. Одной из задач представителя власти также является оценка  качества реализации государственных программ и партийных проектов на местах.
Так, первую часть рабочего визита в Десногорск Артем Туров посвятил ознакомлению с тем, как реализуется в нашем городе федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
В сопровождении Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Шубина Андрея Николаевича и руководителей городских управляющих компаний, депутатом были осмотрены дворовые и общественные территории, в которых работы по благоустройству уже были выполнены в прошлом году (жилые дворы многоквартирных домов в 1, 2 и 4 микрорайонах, парковая зона 2 микрорайона) и территории, где строительные работы ведутся на сегодняшний день по графику (в 1 микрорайоне).
Депутат Артем Викторович Туров отметил, что «Комфортная городская среда» работает в нашей области еще небольшой промежуток времени, но программа уже нашла отклик у жителей Смоленщины, потому что этот проект заметен непосредственно для каждого жителя реальным исполнением пожеланий по улучшению городской среды. Проект приходит во дворы, которые проектировались в 60-70-80-ые годы, когда потребности у людей были другие, и не было нужды в большом количестве парковочных мест,  просторных зон отдыха, сегодня изменились и требования безопасности к детским игровым площадкам.  Депутат высоко оценил важность работ, выполненных  городским муниципалитетом по преобразованию дворовых и общественных территорий: «Сейчас становится важным для нас, чтобы люди, проживающие в многоквартирных домах, могли более комфортно размещать свой транспорт во дворах, отдыхать на придомовых территориях. И именно проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет это сделать. Очень приятно, что Десногорск уже второй год участвует в этом проекте и за два года получил на его осуществление 23 миллиона рублей. Для нас этот проект является ключевым, он направлен в первую очередь на запросы жителей Смоленщины».
Туров Артем Викторович также уделил внимание  объекту, занимающему значимое место в историко-культурной жизни нашего города. Депутат лично ознакомился с ходом работ по реконструкции мемориального комплекса «Курган Славы», тем самым он выразил уважение и отдал дань памяти воинам, героически павшим в боях за нашу родную Смоленщину. Организаторами проекта стали Почётный гражданин города Десногорска, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Ювенальевич Петров и депутат Смоленской областной Думы Михаил Васильевич Лосенко.  Восстановление мемориала не обходится без участия Смоленской атомной электростанции и Администрации города.
Во время своих рабочих поездок Артем Викторович Туров старается посещать важные для того или иного муниципального образования социальные объекты. Поэтому в ходе рабочего визита депутат выделил время на посещение медико-санитарной части №135 г.Десногорска. «Для нас важно знать, как развивается отрасль здравоохранения. Мы постоянно обсуждаем подобные вопросы на заседаниях партии  «Единая Россия» и при встречах с профильными министрами и вице-премьерами. И, когда приезжаешь непосредственно в поликлиники и общаешься на местах с персоналом, с пациентами, которые получают медицинские услуги, только тогда становятся понятны насущные проблемы медицинских учреждений, а также насколько развивается медицина в регионе», - такими словами Артем Туров подчеркнул особенный интерес к посещению десногорской поликлиники. От лица руководителя ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России встречу провела заместитель начальника по промышленному здравоохранению Штаний Лидия Владимировна.
За последнее десятилетие медико-санитарная часть города Десногорска прошла немало испытаний. Являясь единственным лечебным учреждением города Десногорска, выполняя задачи по медицинскому обслуживанию работников атомной станции и жителей города, участвуя в реализации  таких программ, как диспансеризация определенных групп взрослого населения, профилактические медицинские осмотры детского населения, оказание медицинской помощи в рамках программы ОМС,  ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России продолжает выполнять поставленные перед ней задачи в полном объеме, несмотря на неукомплектованность кадрами, и испытывая огромную потребность в специалистах различного профиля.
Штаний Лидия Владимировна рассказала депутату Артему Викторовичу Турову о мерах, которые МСЧ-135 проводит для устранения дефицита кадров: привлекаются врачи к внутреннему и внешнему совмещению ставок, размещается информация о вакантных должностях в СОКГУ «Центр занятости населения Рославльского района» в городе Десногорске, в средствах массовой информации, сети Интернет, кадровых агентствах и через участие в ярмарках вакансий, проводимых в крупных городах; заключаются с будущими специалистами договора на целевое обучение с обязательствами по возвращению их в учреждение; привлекаются врачи-ординаторы ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска для работы в должностях врачей-стажеров для оказания необходимой медицинской помощи населению г. Десногорска. Также в настоящее время медсанчасть проводит активную профориентационную работу с учащимися средних школ города. Кроме того, огромная работа проводится по обеспечению медицинских работников жильем. Вырабатываются совместные решения с Администрацией города Десногорска о выделении жилья медицинским работникам, в которых остро нуждается медсанчасть, а значит,  нуждается и город, выделяются общежития для студентов при прохождении ими медицинской практики. Руководством МСЧ №135 изыскиваются все способы решения вопроса на уровне Департамента Смоленской области по здравоохранению о включении молодых специалистов медсанчасти в программу Смоленской области «Земский доктор»  для получения финансовой поддержки от государства работающими молодыми специалистами в городах Смоленской области с населением численностью до 50 тыс. человек.  Несмотря на то, что население г. Десногорска Смоленской области около 30 тыс. человек, которых обслуживает единственное в городе лечебное учреждение, вся проблема упирается в федеральную подчиненность. Департамент Смоленской области не включает медсанчасть в эти программы, несмотря на  то, что медсанчасть решает проблемы  Смоленской области.
Свой доклад о ситуации в медицинском учреждении Лидия Владимировна Штаний закончила оптимистично: «Хочется отметить, что коллектив медсанчасти высокопрофессиональный, и большинство медицинских работников работают по призванию. И сегодня мы слышим слова признательности нашим врачам,  работающим с огромной нагрузкой, самоотдачей, большим чувством ответственности и долга, от благодарных больных».
В свою очередь, Артем Викторович Туров ответил, что все озвученные проблемы в области здравоохранения в Десногорске будут отмечены и предстоит работать в данном направлении. Депутат подвел итог встречи следующим выводом: «Кадровый вопрос остается одним из самых волнующих вопросов не только в вашей поликлинике, но и во многих других медицинских учреждениях нашей страны. Этот вопрос поднимался в числе прочих и на прямой линии с президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем, потому что нехватка кадров в медицине наблюдается в различных регионах, и кадровый вопрос надо решать системно, в масштабах всей системы здравоохранения. Чтобы кадры везде получали достойную оплату и были обеспечены комфортными условиями для работы и проживания».  В заключение рабочего визита в Десногорск Артем Викторович Туров еще раз подчеркнул, что именно такие поездки в города и осмотр объектов и, конечно, встречи, общение и беседы с людьми, которые здесь работают, помогают сформировать общую картину развития городов и сел. Это во многом способствует решению потребностей наших муниципалитетов и всех жителей Смоленской области в Парламенте Российской Федерации.
 Подготовила Острова Ольга
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!