День семьи, любви и верности в центральной библиотеке

День семьи, любви и верности - российский праздник, который отмечается 8 июля и подчеркивает роль семьи. Праздник этот молодой. В современных календарях он ещё не отметил своего десятого юбилея.

В России в этот день разнообразные мероприятия говорят о семье,  дружная семья - это радость для каждого, это поддержка, опора, семьей нужно дорожить, как большим сокровищем, возможно, самым важным, что имеется у человека в жизни. Всероссийский праздник День семьи, любви и верности - добрый и искренний, символ праздника – ромашка, стал любим и вместе с праздником получил одобрение и поддержку людей.

13.07.2016

Десногорская центральная библиотека в преддверии праздника подготовила для десногорцев информационный стенд «Счастье пополам», тематическую полку «Единство помыслов и дел»: 8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности, где можно познакомиться с историей праздника и законодательной базой семейных отношений.

Для ребятни летних школьных площадок в канун праздника – 4 июля, специалисты библиотеки провели мультимедийную презентацию и викторину «День Петра и Февронии». Напутствием отдыхающим были слова: «Обязательно поздравьте всех членов своей семьи с этим праздником, подарите им подарки, примите участие в массовых мероприятиях в этот день. Поверьте, всё это в будущем обязательно окупится сторицей!».

У порога библиотеки участников встречи ждала Ромашка, символ праздника. Весёлая стайка детей с удовольствием фотографировалась с ней. После познавательной беседы и викторины, дети получили в подарок книжные закладки в форме лепестка ромашки в память о замечательном празднике.

И.В. Захарова, и.о. директора МБУ «Десногорская  Библиотека»