День призывника в Десногорске

День призывника в Десногорске
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» ежегодно в России 15 ноября отмечается День Призывника. Это праздник для российских мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву на военную службу в ряды вооруженных сил РФ.
В Десногорске в преддверии Дня призывника на городской эстраде состоялось торжественное мероприятие в честь тех десногорцев, которые в этот осенний призыв пополнят ряды Вооруженных Сил РФ. В нашем городе выполнить свой гражданский долг и пройти школу мужества предстоит молодым десногорцам.
Первыми поздравила призывников заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Голякова Юлия Владимировна: «От имени Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрея Николаевича Шубина передаю напутственные слова. Уважаемые призывники, сегодня особый день - День призывника, который уже стал традиционным праздником в нашем городе и посвящен он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к Отечеству.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
21.10.2019
Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» ежегодно в России 15 ноября отмечается День Призывника. Это праздник для российских мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву на военную службу в ряды вооруженных сил РФ.
В Десногорске в преддверии Дня призывника на городской эстраде состоялось торжественное мероприятие в честь тех десногорцев, которые в этот осенний призыв пополнят ряды Вооруженных Сил РФ. В нашем городе выполнить свой гражданский долг и пройти школу мужества предстоит молодым десногорцам.
Первыми поздравила призывников заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Голякова Юлия Владимировна: «От имени Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрея Николаевича Шубина передаю напутственные слова. Уважаемые призывники, сегодня особый день - День призывника, который уже стал традиционным праздником в нашем городе и посвящен он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к Отечеству. Еще вчера вы учились, трудились и отдыхали. А сегодня мы провожаем вас в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, вас ждут большие дела и новые товарищи. Помните, что вы выросли на Смоленской земле. Не забывайте о героическом прошлом Родины и о наших земляках, уверены, что армейская служба станет для вас хорошей школой жизни. Желаем вам представлять наш город только с его лучшей стороны!»
Приглашенные почетные гости также поприветствовали призывников и высказали в их адрес много добрых напутствий и пожеланий, сердечно поздравили с новым этапом в жизни. Из поколения в поколение передается в Российской армии понятие о долге и чести воинской во славу Отечества Российского. Прозвучали музыкальные подарки, были исполнены душевные песни и прочитаны проникновенные стихи. Среди почетных гостей праздника  особое место заняли бойцы срочной службы войсковой  части №33149 из поселка Красный Бор.  Они в этот день продемонстрировали десногорцам свое мастерство в боевых приемах войск спецназа и владение силовыми навыками, необходимыми в борьбе с терроризмом. Публика наградила бойцов громкими овациями.
От командования и личного состава 29-й отдельной Варшавской орденов Кутузова 2 степени и Красной Звезды железнодорожной бригады поселка Красный Бор Смоленской области было вручено благодарственное письмо Рожковой Валентине Михайловне –  как организатору мероприятия и председателю общественной организации «Комитет солдатских матерей города Десногорска» за создание атмосферы душевной теплоты и сердечности, за отзывчивость ее материнского сердца.  От Комитета по культуре, спорту и молодежной политики Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области было вручено благодарственное письмо войсковой части, в котором выражена благодарность за сотрудничество и помощь в проведении военно-патриотических проектов муниципального образования город Десногорск Смоленской области, способствующих нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения будущих защитников Отечества.
Председатель Комитета солдатских матерей г. Десногорска В.М. Рожкова горячо поблагодарила все структуры за помощь в организации и проведении таких праздничных мероприятий, необходимых для воспитания молодежи.
-  Огромная радость осеняет матерей за то, что наши сыновья идут служить, что мы можем надеяться на крепкое плечо наших сыновей. От имени всего Комитета солдатских матерей и как мать, говорю каждому из вас  - мы вас всегда ждем дома, и никто другой не ждет вас так, как мать. Выражаю огромные слова благодарности нашей городской администрации, Смоленской САЭС за поддержку, депутатам Городского совета, Комитету по культуре, всем, кто оказывает нам поддержку в организации таких значимых мероприятий. И, конечно, большая благодарность, материнский низкий поклон бойцам войсковой части из Красного Бора, с которой мы сотрудничаем много лет, спасибо, что они передают свои навыки и показывают достойный пример будущим защитникам! – отметила в своей речи Валентина Михайловна.
 Следующей частью мероприятия стало угощение всех желающих настоящим солдатским обедом из вкусной каши с мясом и свежими пирожками с горячим чаем.  Это угощение было организовано организацией «САЭС-сервис» и профкомом САЭС, большое спасибо руководителям за такой «вкусный» вклад в сегодняшний праздник. 
Затем делегация почетных гостей переместилась в Десногорский краеведческий музей, где состоялось открытие фотовыставки «Долг и Честь служить России». На выставке представлены фотографии из архивов Рожковой Валентины Михайловны, сделанных в различных военных частях и во время значимых событий, связанных с военной службой за период ее многолетней работы. Также были представлены портреты ветеранов ВОВ, проживающих в Десногорске. Можно ознакомиться и с портретами первых лиц города, отслуживших в Вооруженных Силах и по праву гордящихся тем, как сложилась их служба на благо Родины. С особой гордостью Валентина Михайловна продемонстрировала  гостям очень дорогой ее сердцу подарок от командиров и бойцов войсковой части 43292 – памятную книгу «Армия Российская».
После ознакомления с фотовыставкой состоялась экскурсия в музей поискового движения, расположенного в этом же помещении этажом ниже. Гости с большим интересом ознакомились с экспозицией  нашего музея, признанной одной из лучших в Смоленской области и собранной под руководством Демьяновой Натальи.
Можно с уверенностью сказать, что День призывника прошел на самом высоком уровне, и десногорские призывники будут добросовестно исполнять свои обязательства по защите родных рубежей. Желаем им  успехов в военной службе, крепкого здоровья, благополучного освоения новых навыков. На сегодняшний день срочная служба поддерживается государством. Во многих военных частях Российской армии солдат обучают интересным профессиям. Домой они возвращаются состоявшимися взрослыми людьми со специальностью, полезной и в гражданской жизни.
Дорогие наши призывники! Мы присоединяемся к поздравлениям и напутствиям.  Пусть дождутся вас ваши родные и любимые, а военная служба подарит таких хороших товарищей, с которыми вы  будете поддерживать дружбу всю оставшуюся жизнь!
Подготовила Острова Ольга.
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!