День книгодарения.

14 февраля - День книгодарения. Этот праздник отмечают в более чем 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.
Идея Дня книгодарения принадлежит писательнице Эмме Перри. Мама двоих детей, которая всю свою жизнь связана с детской литературой — она не только пишет книги, но и ведет тематический сайт, знает, как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Ее инициатива, изначально поддержанная знакомыми родителями и педагогами, быстро нашла единомышленников среди писателей, издателей, культурных и благотворительных организаций в разных странах.
17.02.2022
14 февраля - День книгодарения. Этот праздник отмечают в более чем 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.
Главная идея этого праздника – вдохновить людей на дарение хороших книг. Участники акции хотят доказать, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких технологий.
С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Десногорск тоже стал участником акции.
В рамках акции 2022 года МБУ «Десногорская библиотека» приняла в дар более 163 книг художественной и отраслевой литературы.
С 14 по 18 февраля 2022 года с подаренными книгами можно будет познакомиться в информационно-справочном центре библиотеки 4 мкр., где работает выставка: «Книга в подарок».
МБУ «Десногорская библиотека» выражает благодарность всем десногорцам, которые ежегодно принимают участие в этой замечательной акции «Дарите книги с любовью».
Мы уверены, что каждая книга найдёт своего читателя! Давайте сделаем День книгодарения доброй традицией!
МБУ «Десногорская библиотека»