День добровольца

День добровольца
Не нарушая традиции, каждый год добровольцы нашего города собираются в конце года, чтобы подвести итоги работы, поприветствовать новых друзей и наградить самых активных. В этом году это случилось 13 декабря в Центре культуры и молодежной политики города Десногорска.
Как отметила руководитель муниципального штаба «DOBRO_TYT» Оксана Шейфель, ежегодно численность добровольцев растет и сегодня в состав муниципального штаба входят 478 волонтеров, а всего в Десногорске — 672 добровольца. Растут ряды и добровольческих объединений. В этом году в атомграде появились сразу две волонтерские команды добра. И теперь у нас в городе функционирует 8 отрядов.
«Волонтером я стала ещё в пятом классе. Мне предложили вступить в волонтёрский штаб и я подумала «почему бы нет?!», - поделилась Таисия Труханова, член отряда «Горящие сердца» школы №4. - Сначала было просто весело и интересно. 
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
19.12.2022
Не нарушая традиции, каждый год добровольцы нашего города собираются в конце года, чтобы подвести итоги работы, поприветствовать новых друзей и наградить самых активных. В этом году это случилось 13 декабря в Центре культуры и молодежной политики города Десногорска.
Как отметила руководитель муниципального штаба «DOBRO_TYT» Оксана Шейфель, ежегодно численность добровольцев растет и сегодня в состав муниципального штаба входят 478 волонтеров, а всего в Десногорске — 672 добровольца. Растут ряды и добровольческих объединений. В этом году в атомграде появились сразу две волонтерские команды добра. И теперь у нас в городе функционирует 8 отрядов.
«Волонтером я стала ещё в пятом классе. Мне предложили вступить в волонтёрский штаб и я подумала «почему бы нет?!», - поделилась Таисия Труханова, член отряда «Горящие сердца» школы №4. - Сначала было просто весело и интересно. И вот прошло уже 5 лет и до сих пор участие в каждом мероприятии вселяет уверенность в том, что ты хороший и добрый человек. Это очень сильно наполняет изнутри, заряжает с каждым годом все больше и больше. Я уверена, волонтер — это навсегда!»
В декабре десногорские волонтеры-работники предприятий контура Госкорпорации «Росатом» объединились в волонтерскую организацию «Протон». Как отметил координатор волонтерской организации «Протон» Владимир Муравьев, смоленские атомщики, ежегодно осуществляющие благотворительную и волонтерскую деятельность от каждого предприятия в отдельности, решили повысить эффективность и охваты своей деятельности, работая сообща. В «Протон» вошли волонтеры Смоленской АЭС, СмоленскАтомЭнергоремонта, Смоленской АЭС-Сервис, СмоленскАтомТехЭнерго. Социальные, благотворительные, экологические программы – часть общей корпоративной культуры.
Так же в 2022 году в Десногорске появилась «Команда СЭВ» - объединение социально-экологических волонтеров, организованная на базе школы №1. Члены новообразовавшихся организаций принесли символическую клятву добровольца и были приняты в семью.
На мероприятии были вручены благодарственные письма руководителям волонтерских отрядов за активное участие и вклад в развитие добровольческого движения в городе Десногорске, а также людям и предприятиям, проявившим активную гражданскую позицию в рамках Всероссийской акции #Мывместе, и оказывавшим адресную помощь штабу на протяжении всего года:
• Александра Николаевна Денисова
• Сергей Викторович Христораднов 
• Унитарная некоммерческая организация Фонд социальной и экономической поддержки муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – директор фонда Ирина Евгеньевна Комова
• «Смоленскатомэнергоремонт» - филиала АО «Атомэнергоремонт» - директор Сергей Александрович Крючков
• Акционерное Общество «Атомтранс» - директор Михаил Васильевич Лосенко
• Управление производственно-технологической комплектации Смоленской АЭС – начальник управления Александр Александрович Булычев
• Войсковая часть 3678 – Командир, подполковник Проценко Артем Михайлович
• Муниципальное бюджетное учреждение «Служба благоустройства» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – директор Андрей Николаевич Алейников
• Молодежный Совет муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области – председатель Анна Анатольевна Артамонова
• Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания» - директор Алексей Вячеславович Тюрин
• Индивидуальный предприниматель Ольга Петровна Галкова
• Индивидуальный предприниматель Виктория Александровна Автухова
• Индивидуальный предприниматель Алевтина Владимировна Ошева
• Индивидуальный предприниматель Михаил Викторович Давыдов
• Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» - директор Людмила Михайловна Шаповалова
• Общество с ограниченной ответственностью «ДПЗ Сервис» - генеральный директор Алексей Альбертович Лисичкин 
• Волонтерский центр помощи Донбассу – руководитель Александр Геннадьевич Преферанцев
• Десногорское местное отделение Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия "- секретарь Александр Александрович Новиков
Подводя итоги, было отмечено, что за текущий год волонтеры проделали колоссальную работу и выполнили более 186 мероприятий, 99 из которых имеют электронную регистрацию на уникальной Всероссийской платформе «Добро.ру»: посещено форумов - 6, акция #Мывместе – 41 мероприятие, Серебряное добровольчество – 11мероприятий, волонтеры культуры – 23 мероприятия, событийное волонтерство – 54, патриотическое направление – 42, корпоративное с привлечением взрослого населения – 6 мероприятий, экологическое волонтерство – 18 мероприятий.
Самой большой новостью для добровольцев стало то, что волонтерский штаб прекращает свое существование, ведь теперь он будет расширен и переименован в «Добро.Центр», поскольку получил социальную франшизу.
Муниципальный волонтерский штаб

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!