• Новости

Чествовать победителей конкурсов и олимпиад в стенах Администрации – это уже традиция

Так 12 апреля 2022 года, в очередной раз, прошло награждение школьников, которые показали хорошие результаты на муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и в XIX ежегодном областном конкурсе творческих работ «Налоги – паруса государства».
Бриллиантова Злата Валерьевна, Заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам, и Токарева Татьяна Владимировна, Председатель Комитета по образованию, поздравили ребят с успехами, и поблагодарили за их активное участие и вовлеченность.
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедий мирного населения СССР и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в данный период.  Это необходимо помнить всегда, чтобы больше не допускать подобного.
Конкурс проходил с 1 по 16 февраля 2022 года среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Десногорска, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.
15.04.2022
На муниципальном этапе было представлено 26 творческих работ.
Поздравляем победителей и призёров:
- Матвееву Анастасию, обучающуюся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска;
- Захаренкова Алексея, обучающегося МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска;
- Федотенкову Полину, обучающуюся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска;
- Кругликову Кристину, обучающуюся МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска;
- Шальневу Анастасию, обучающуюся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска;
- Молдованову Дарью, обучающуюся МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска;
- Волкову Елизавету, обучающуюся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.
Конкурс «Налоги – паруса государства» проводится с целью привлечения вниманию юного поколения к истории налоговой системы России, воспитания грамотного налогоплательщика и формирования положительного отношения молодёжи к налоговой политики государства.
Конкурс проводился в период с 1 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года. Было представлено 19 работ.
С поздравлениями перед ребятами выступила Семёнова Елена Вячеславовна, Главный Государственный налоговый инспектор.
Поздравляем победителей и призёров:
- Патракееву Марию, обучающуюся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска;
- Иванову Анастасию, обучающуюся МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска;
- Иванову Ксению, обучающуюся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска;
- Столярову Елену, обучающуюся МБОУ «СШ № 1» г. Десногорска;
- Плаксину Софию, обучающуюся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска;
- Мелякову Варвару, обучающуюся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.
Каждый участник получил памятный подарок.
Продолжайте участвовать в конкурсах, учиться и интересоваться. Удачи и новых побед.

Александра Киселева