"Будем Россией гордиться всегда!"

12 июня вся наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Ведь мы живём в Великой стране с Великой историей. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга в этот день. Город Десногорск не стал исключением.
На городской летней эстраде состоялась праздничная программа «Будем всегда Россией гордиться», которая проходила под всероссийским хэштэгом – #МЫРОССИЯ.
Волонтеры нашего города в рамках праздничной программы провели Всероссийскую акцию «Мы граждане России». Уважение к символике нашей Родины, должно стать нормой жизни и гражданской культуры. Не только миллионы наших соотечественников, но и наши десногорцы получили в подарок ленточку цвета российского флага. Ведь символом нашей страны всегда был и будет – Российский триколор.
21.06.2018

В этот день для юных жителей нашего города сотрудниками Центра культуры и молодёжной политики совместно с волонтерами был проведен веселый детский праздник «Микрошка», который дал старт праздничной программе. Эстафеты, песни, танцы, игры – все это и многое другое порадовало ребят нашего города.

Продолжением праздничной программы стала добрая традиция нашего города, вручать свидетельства о рождении и паспорта РФ. Десногорцы, в очередной раз, стали свидетелями регистрации еще одних маленьких жителей нашего города Десногорска. Зрители громкими аплодисментами встречали семьи, в которых произошло радостное событие – рождение нового гражданина Российской Федерации: Фомичевых Александра Валерьевича и Татьяну Владимировну, Сосновских Александра Андреевича и Шуплякову Олесю Сергеевну. Начальник отдела ЗАГС муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Татьяна Васильевна Тимофеева, искренне поздравила молодых родителей и подчеркнула, что свидетельство о рождении является первым государственным документом в жизни человека. Исполняющий обязанности Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Александр Александрович Новиков, вручая памятные сувениры, отметил значимость института семьи для развития государства и поблагодарил за улучшение демографической ситуации в городе Десногорске. Музыкальным подарком для семей прозвучала очень нежная и веселая песенка «Топ, топ, топает малыш» от образцового вокального коллектива «Колибри» солисткой которого является Аксения Орлова.

В канун государственного праздника посвященного Дню России по всей стране принято вручать главный государственный документ в нашей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации.

Начальник миграционного пункта Министерства внутренних дел по городу Десногорск Лариса Павловна Рындо провела церемонию регистрации и вручила паспорта. В этот раз счастливыми обладателями паспортов стали: Михаил Потапов, Антон Морозов, Виолетта Захарова, Карина Ивановна и Денис Лисичкин. Ребята не могли сдержать чувство гордости и радостные улыбки. К поздравлению присоединился Александр Александрович Новиков, который отметил, «…теперь как у каждого взрослого человека, у вас появились новые права и обязанности». Музыкальным поздравлением для ребят стала песня «Лучшее на свете – это наши дети», которая прозвучала в исполнении Елены Ткачевой.

Праздничная программа продолжилась концертом творческих коллективов художественной самодеятельности Центра культуры и молодёжной политики.

К.И. Удод, зав. отделом по основной работе
Центра культуры и молодёжной политики