• Главная
  • Новости
  • Благоустройство городского пространства в Десногорске продолжается

Благоустройство городского пространства в Десногорске продолжается

Благоустройство городского пространства в Десногорске продолжается
Лето подходит к своему завершению, но строительный сезон продлится до октября. Ремонтно-строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются согласно установленным срокам. Часть проектов находятся на стадии заключительных работ и будут сданы в скором времени – это двор в 1 микрорайоне (дом 1) и двор в 7 микрорайоне (дом 1 и 2). В 3 микрорайоне во дворе домов 2 и 3 - работники подрядной организации строителей приступили к установке новых бордюров.
С особым вниманием десногорцы ожидают благоустройства городского пляжа. Эта общественная территория в 1 микрорайоне была выбрана жителями города как приоритетная в 2019 году. Глава муниципального образования «город  Десногорск» Шубин А.Н.  регулярно приезжает сюда с рабочими визитами и контролирует ход работ по строительству нового современного пляжа. 
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
26.08.2019
Лето подходит к своему завершению, но строительный сезон продлится до октября. Ремонтно-строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются согласно установленным срокам. Часть проектов находятся на стадии заключительных работ и будут сданы в скором времени – это двор в 1 микрорайоне (дом 1) и двор в 7 микрорайоне (дом 1 и 2). В 3 микрорайоне во дворе домов 2 и 3 -  работники подрядной организации строителей приступили к установке новых бордюров.
С особым вниманием десногорцы ожидают благоустройства городского пляжа. Эта общественная территория в 1 микрорайоне была выбрана жителями города как приоритетная в 2019 году. Глава муниципального образования «город  Десногорск» Шубин А.Н.  регулярно приезжает сюда с рабочими визитами и контролирует ход работ по строительству нового современного пляжа.
 

Пляж закрыт для посещения с 1 августа 2019. К середине августа выполнен демонтаж шлагбаума и прежних устаревших пляжных конструкций, вырублены разросшиеся в зоне пляжа кустарники и деревья, выполняются земляные работы, разравнивается площадка для дальнейших работ по проекту.  На новом пляже появятся волейбольные площадки, теннисные столы, детский комплекс, новые кабинки для переодевания, фонари, теневой навес с лежаками, питьевой фонтанчик, пандус, лавочки из палубной доски. Будет выделена водная зона для безопасного купания детей.
 
Мы продолжаем рассказывать о том, что предпринимается для реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год  в городе Десногорске.
Жители домов, желающие вступить в программу, должны выполнить следующие действия:

1. Провести Общее собрание собственников – на повестке дня вопросы о составлении схемы двора с желаемыми улучшениями и утверждением видов работ  по существующим перечням – обязательному или дополнительному.
 Напоминаем, что в обязательный перечень входят работы по ремонту придомовых проезжих частей, тротуаров, установка новых скамеек, урн для мусора и замена освещения над подъездами. К дополнительному перечню относятся пожелания расширить автопарковки, оборудовать детскую площадку, сделать новые пешеходные дорожки и все это выполняется на условиях софинансирования 20% от суммы сметы по данным видам работ.

2. В приемную Главы администрации муниципального образования «город Десногорск» подают заявку на участие в программе, прикладываются протокол общего собрания и схема двора (не проект).

3. Документы рассматриваются на общественной комиссии в Администрации – утверждаются виды работ.

4. Далее Комитет городского хозяйства и промышленного комплекса совместно с управляющими компаниями и ДЭП44 (подрядная строительная организация) просчитывают смету и готовят документацию к согласованию в Департаменте Смоленской области по строительству и ЖКХ.
 
По информации из МУП ККП к 23 августа 2019 года подведены следующие итоги  общих собраний собственников:
- В доме №12 во 2 мкр. утвердили минимальный перечень видов работ.  По дополнительному перечню не набралось необходимое количество голосов;
- В доме №12 в 1 мкр. утвердили оба перечня видов работ;
- В доме №7 в 1 мкр. утвердили оба перечня видов работ;
- В доме №14 во 2 мкр. собрание признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума.
- В доме №18 во 2 мкр. утвердили оба перечня видов работ;
- В доме №15 во 2 мкр. утвердили минимальный перечень видов работ;
- Итоги собрания в доме №7 во 2 мкр. будут подведены 26 августа.
Действие федеральной программы по формированию комфортной городской среды продлится до 2024 года, и основной целью остается повышение качества условий жизни населения в городах и селах. Успейте воспользоваться предоставленной возможностью и благоустроить общественные и придомовые территории.
 
Наш кореспондент

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!