Благоустраиваем город

Благоустраиваем город
В Десногорске появилась еще одна современная игровая площадка – в сквере возле храма Стефана Великопермского. Новый комплекс, созданный в рамках программы «Мой любимый город-2019» при финансовой поддержке Смоленской АЭС, торжественно открыт 13 ноября.
– Идея реконструкции детской площадки родилась давно. Ее задумали как одну из составляющих комплекса семейного отдыха, организованного на этой общественной территории, – подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Какой должна быть игровая зона, подсказали родители, часто гуляющие в этом сквере с детьми.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
18.11.2019
В Десногорске появилась еще одна современная игровая площадка – в сквере возле храма Стефана Великопермского. Новый комплекс, созданный в рамках программы «Мой любимый город-2019» при финансовой поддержке Смоленской АЭС, торжественно открыт 13 ноября.
– Идея реконструкции детской площадки родилась давно. Ее задумали как одну из составляющих комплекса семейного отдыха, организованного на этой общественной территории, – подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Какой должна быть игровая зона, подсказали родители, часто гуляющие в этом сквере с детьми. Мы постарались воплотить их пожелания. Реализация программы «Мой любимый город» продолжится, Десногорск и дальше будет планово обустраиваться.
От красочного игрового комплекса с башнями, горками, туннелями, лесенками, турниками, шведскими стенками и гимнастическими кольцами детвора в восторге. Для всех найдется развлечение по душе. Органично дополнили площадку яркий паровозик, качели и песочницы. Во время открытия организаторам стало понятно, что в комплекс стоит добавить ещё двое качелей – они будут установлены дополнительно. Безопасность городка для детей отметили взрослые, он сертифицирован по международным стандартам, конструкции выполнены из металла, пластика и дерева и установлены на резиновое покрытие. Новая площадка при бережном к себе отношении будет долго радовать.
– Это не последний проект в плане благоустройства города и создания комфортных зон для семейного отдыха. Еще один современный игровой комплекс будет установлен на городском пляже, где ведется реконструкция, детская площадка появится в 6 микрорайоне, – отметил депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко.
Настоящим подарком для любителей активного отдыха станут зимние горки, где можно покататься на санках и ватрушках. Одну установят на центральной площади (она уже готова к монтажу). Вторая будет организована возле Кургана Славы, по инициативе куратора проектов Михаила Лосенко в план реконструкции мемориального комплекса включена специальная зона отдыха и развлечений.
– Общими усилиями муниципалитета, концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС, Совета руководителей предприятий и неравнодушных жителей мы делаем жизнь в нашем городе более комфортной и благоустроенной, – подчеркнул глава Десногорска Андрей Шубин.
Напомним, в 2019 году по программе «Мой любимый город» концерн «Росэнергоатом» и Смоленская АЭС направили более 20 млн рублей на благоустройство города, развитие инфраструктуры общественных территорий, поддержку образовательных учреждений, ремонт городских дорог и по пути следования на Кукуевку. Большое внимание уделено малым архитектурным формам. В августе современную игровую площадку открыли на центральной площади. В октябре отремонтированы и заменены 8 игровых комплексов. Обновлена «уличная мебель» – установлены 28 лавочек и 22 урны.
Оксана Шамарова
 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!